15 практичных идей того, что можно подарить новорожденному ребенку

15 практичных идей того, что можно подарить новорожденному ребенку



В скором времени у ваших друзей появиться малыш, а вы уже думаете о том, что бы такого подарить? В этом случае у вас множество вариантов, ведь маленькому ребёнку сложно не угодить. Для начала вам нужно узнать пол ребёнка, если вы получили данную информацию, тогда ступайте за покупками.

Идеи подарков новорожденному малышу

1

Никогда не прогадаете, если купите упаковку подгузников. Это нужная вещь, которой всегда не хватает. Но для того, чтобы угодить родителям малыша, обращайте внимание на качество памперсов, ведь в наше время очень много товара низкого качества. А для детей мы должны покупать только всё самое лучшее.

2

Маленькая серебряная ложечка – подарок для новорожденного ребенка на память. Для того чтобы подарок получился интересней и более запоминающийся, выгравируйте дату рождения и имя малютки.

3

Гипсовый набор для слепка ножки и ручки малыша – хороший и оригинальный подарок для новорожденного, но не многие его поймут.

4

Альбом для фотографий. Этот вроде бы обычный и всем надоевший подарок станет необходимостью в доме, когда там есть подрастающий малыш. Ведь так приятно через несколько лет пересматривать и вспоминать разные моменты жизни своего ребёнка. В наше время есть множество способов хранить фотографии и в электронном варианте, но сколько эмоций мы испытываем, листая бумажный вариант фото.

5

Для развития ребёнка отлично подойдёт игровой коврик. Уже через 4 месяца после рождения, мамочка сможет занять своего карапуза вашим подарком.

6

В том случае, если вы любитель практичных подарков, вариант с одеждой или обувью для вас. Вдруг вы не сможете посоветоваться с родителями чада по поводу размера, лучше всего покупать подарок новорожденному ребенку на размер больше.

7

Презент, который будет полезен как родителям, так и малышу - это ночник. Детки часто просыпаются ночью и плачут оттого, что ничего не видно вокруг. А мамочке будет удобно менять подгузник или кормить своё чадо при блёклом свете ночника.

8

Детские полотенца с уголком для головы, будут очень полезны в хозяйстве и станут подарком как маме, так и новорожденному. В них удобно укутывать малыша после водных процедур.

9

Вы решили сделать подарок, предназначенный только карапузу, тогда набор погремушек будет отличным выбором. Выбирайте погремушки с резиновой ручкой, чтобы кроха мог грызть их, когда начнут резаться зубки.

10

Плавательный кружочек, станет неотъемлемой составляющей водных процедур. Очень удобная вещь для развития ребёнка, ведь он сможет попытаться плавать без помощи родителей.

11

Фитбол – большой мячик, который станет помощником мамочке при проведении зарядки для малютки. С помощью фитбола мама сможет делать различные упражнения, которые способствуют укреплению опорно-двигательного аппарата и развитию мышечной системы.

12

Если бюджет позволяет, вы можете порадовать родителей малыша, подарив стульчик для кормления. Они смогут пользоваться им, только когда малыш научится сидеть, но прослужит такой подарок для новорожденного долго.

13

Для того чтобы малышу было комфортнее и веселее находиться в кроватке, когда он не спит, мобиль станет лучшим презентом. Так интересно и увлекательно крохе будет наблюдать за кружащимися игрушками, когда мамочки нету рядом.

14

Хорошим выбором станет детская косметика по уходу за кожей: различные присыпки, шампуни, кремчики.

15

Электронные весы, помогут всегда контролировать вес ребёнка. Так важно знать, как быстро малыш набирает вес, и вдруг он его теряет. Такой подарок новорожденному ребенку всегда будет кстати.

Но если вы не уверенны в своём выборе и не хотите беспокоить родителей ребёнка, деньги – всегда нужный подарок. Ведь родители сами смогут ими распорядиться на свои нужды и приобрести малышу то, что ему необходимо на данный момент. Помните, что при выборе подарка необходимо учитывать пол ребёнка и свои материальные возможности.

В любом случае советуем вам посетить наш каталог детских товаров - там есть много интересных и полезных вещей, которым будут рады как малыш, так и его родители.



Комментарии


Sasha • 09.07.2014 16:03
Хороший список подарков. Действительно, всё нужное. На самом деле, если не знаете, что подарить, покупайте подгузники (только размер не забудьте уточнить). Они всегда пригодятся. А вообще не нужно стесняться, можно просто позвонить родителям и спросить, что нужно. Потому что часто дарят что угодно, но не то, что необходимо.