Купить детский игровой домик вы можете в нашем каталоге товаров.

Детские домики – любимое место для развлечений и игр

Детские домики – любимое место для развлечений и игр



  1. Игрушечные домики для детей – что за строение?
  2. Преимущества игровых домиков для улицы
  3. Игровые домики для детей в квартиру – правила выбора
  4. Домик на разный возраст
  5. Отзывы о детских игровых домиках

Любой ребенок стремится создать свой собственный мир, пусть даже маленький. Детский игровой домик – это его сказка, где малыш может укрыться от воображаемых врагов, поиграть со своими друзьями. Это место «чаепития» и даже своеобразный рабочий кабинет. Попробуйте вспомнить свое детство – наверняка вы делали уютное местечко из сдвинутых табуретов, а покрывало или плед служили стенами и крышей для самодельного домика. А летом ребятня делала в саду шалашики из веток. У современных детей возможностей больше и теперь они могут иметь настоящие детские домики, в которых дизайнер учел все детали. Отличие игрушечного строения от большого дома лишь только в размерах. Не лишайте ребенка удовольствия почувствовать себя настоящим владельцем замка или хижины. Но перед родителями возникает вопрос правильного выбора конструкции такой игрушки.

Игрушечные домики для детей – что за строение?

Когда вы идете покупать детский домик для ребенка, обязательно возьмите с собой свое чадо – он выберет ту модель, которая ему придется по душе: мальчику нравятся домики, имитирующие обстановку в каюте корабля или салоне автобуса, а девочка будет в восторге от розовой комнаты принцессы. Но порой приходится искать компромиссы – может оказаться, что понравившаяся модель домика, с мебелью, посудой и игрушками окажется недоступной по цене, либо ребенок выберет модель, габариты которой не соответствуют параметрам комнаты.

Игровой домик-замок для девочки

Игровой домик-корабль для мальчика

Игровые домики подразделяются по предназначению на два вида:

  1. Детский домик для дачи.
  2. Домик палатка для ребенка в квартиру.

Для детской подойдут компактные модели. Если пространство в помещении ограничено, можно воспользоваться следующим вариантом: в углу комнаты разместить детский игровой домик в квартиру с двумя смежными стенами. Игровой домик крупного образца изготавливают из деревянных или пластиковых панелей. Они представлены в разных стилях, оттенках, могут отличаться по оформлению и комплектующим деталям. Такие габаритные домики устанавливаются на даче или во дворе частного дома.

Преимущества игровых домиков для улицы

Конструкции, используемые для игр на улице, выполнены из качественных материалов с повышенной износостойкостью: в основном это модели из деревянных панелей либо пластика.

  • Самые дорогостоящие модели игровых домиков сделаны из древесины. Только такой материал способен создать особую атмосферу леса. Детские деревянные домики хорошо пропускают воздух, экологичны, при этом сруб такого строения выглядит сказочно. По своему исполнению детский деревянный домик для дачи напоминает маленькую копию реального строения. В основном стационарными делают детские домики из дерева, которые можно дополнить разными игровыми сегментами. Это делает комплекс универсальным, к тому же игровая площадка подходит для ребенка любого возраста. Конструкция может стать крепостью, замком или даже многоэтажным домом. Обычно эти модели выступают элементом более универсального комплекса – они имеют горки, канаты, лестницы, качели. Вся конструкция является надежным и безопасным сооружением с крепкой основой, а крыша убережет внутреннее пространство от дождя и ветра.
    Деревянный домик для дачи с игровой площадкой
  • Пластмассовые детские домики легко мыть, для чего используют даже простой шланг. Все поверхности домиков окрашены безопасной краской, которая не боится воздействия солнечных лучей и сохраняет свой цвет в течение долгого времени. Но во избежание перегрева детей, игровой домик рекомендуется ставить в тень. Пластиковую конструкцию можно эксплуатировать на территории практически круглый год, поскольку материал устойчив к низким температурам (максимум до -18°С). Но показатель этот может быть иным, о чем будет указано в инструкции к изделию. Пластиковый домик для детей на время холодов убирают, разбирая его на панели.
    Пластмассовые детские домики для дачи

Если вы планируете соорудить игровое место для двух и более детей, лучшим вариантом будет конструкция в два этажа, на первом ярусе которой имеется небольшая пристройка-веранда. В таких моделях имеются внутренние и наружные пролеты и изготавливаются домики из пластиковых или деревянных панелей.

Игровые домики для детей в квартиру – правила выбора

В детскую комнату домик для ребенка выбирают с учетом материала, из которого он изготовлен.

Детский игровой домик-палатка

Это может быть:

  • натуральное дерево;
  • ударопрочный пластик;
  • ПВХ-материал, используемый для надувной конструкции;
  • прочный картон, возможен вариант ламинации.

Для комнатных игр предпочтительно выбирать легкую и небольшую модель, которая выглядит миниатюрно. Несмотря на компактность таких моделей, детские домики в квартиру нужно устанавливать на постоянное место, поскольку его затруднительно постоянно собирать и разбирать.

Скажете: зачем покупать игровой домик для детей в квартиру, когда у них есть целая отдельная комната? До достижения ребенком определенного возраста ему важно иметь собственное ограниченное пространство. Он с большим удовольствием селит в таком домике игрушки, наводит порядок, приглашает гостей и прячется, когда хочется уединения.

Конструкция домиков абсолютно безопасна – в ней отсутствуют откручивающиеся части, пороги, острые углы. В домике не будет темно, поскольку дизайнеры предусмотрели в нем окна и двери, а сверху «строение» закрывает крыша. Создать уникальный мир для своего ребенка достаточно просто, ведь в продаже представлены разные модели – от этнического дома до королевских палат.

  • Родители активно покупают надувные домики, сделанные из ПВХ-материала. Такая модель игрового домика очень интересная, к тому же она доступна по стоимости, в сложенном виде компактна и быстро надувается. В такой конструкции ребенок чувствует себя абсолютно безопасно, поскольку в ней отсутствуют острые углы. Колышущийся под ногами пол вызывает массу положительных эмоций у малыша. Многие усомнятся в долговечности надувного изделия, однако в случае прокола или разрыва материала, всегда можно самостоятельно заклеить прорыв с помощью ремонтных латок и клея, которые входят в комплект.
    Надувные игровые домики, сделанные из ПВХ-материала
  • Не можете позволить себе купить деревянный или пластиковый стационарный игровой домик из-за высокой цены, а надувной считаете непрочным? Хорошей альтернативой станет детский домик из картона. Картонное «строение» обладает малым весом и его просто собирать. Производители предлагают модели, собирающиеся как пазл, но есть и такие, которые нужно склеивать и разукрашивать с ребенком самостоятельно. Если кроме бюджетности для вас важна прочность домика, стоит выбрать изделие, выполненное из прочного картона. Это разноцветная конструкция с готовыми окнами и дверным проемом. Домик из ламинированного картона может быть в разном стилевом исполнении: в виде хижины, корабля, салона автомобиля. Детский картонный домик можно дополнять разными аксессуарами и элементами: шторами на окнах, скамейками, разными игрушками.
    Детский домик-раскраска из картона

Когда у ребенка появляется свой, пусть и игрушечный домик, у него развивается чувство ответственности. Он начинает его обустраивать, расставляя игрушки, подбирая необходимые для быта предметы. Выбор игровых комплексов настолько разнообразен в моделях и материалах, что ребенок и его родители обязательно найдут подходящий вариант, который впишется в детскую малыша.

Домик на разный возраст

При выборе домика важно учитывать возраст ребенка. Для крох подойдет надувное изделие, где сложно получить травму, а падение смягчит специальная прослойка. Такие мягкие домики лучше ставить на улице, только место должно быть без острых предметов и ровным.

  • Домики для детей из ткани – это универсальный и бюджетный вариант. Конструкция состоит из металлической или пластиковой основы, обтянутой материалом. Домик отличается легкостью, в сложенном виде не занимает лишнее пространство, при необходимости ткань можно стирать. Такой домик можно использовать для игр на свежем воздухе, который даже если и испачкается, его легко привести в чистое состояние. Палатка детская игровая превосходно подходит для игр в квартире или даче. Тканевые домики отличаются по своей форме – модели в виде куба или палатки наиболее распространенные, необычные напоминают контур замка, автобуса, вигвама. Домик детский из ткани не представляет угрозы для детей разных возрастов. При выборе предпочтение лучше отдавать дому с металлической основой, поскольку его сложнее сломать. Если вы планируете устанавливать тканевый домик на улице, нужно проверить, чтобы среди комплектующих были колышки, обеспечивающие устойчивость.
    Домики для детей из ткани
  • Для ребенка постарше интересен домик игровой пластиковый, который можно поставить в любом месте или перенести при необходимости.
  • Деревянный домик позволяет одновременно решить две задачи: это место для игр детей, к тому же конструкция украшает дворик. Но деревянный домик требует периодического ухода – его подкрашивают, обновляют. Это не сложно сделать, а игровая зона прослужит достаточно долго.
    Детский деревянный домик для комнаты

Выбрать и купить детский игровой домик для мальчика или девочки, для дома или дачи, из любого материала, вы можете в нашем каталоге товаров для детей.



Детские игровые домики - Отзывы


Дарья • 17.04.2016 18:12
Дочке исполнилось 2 года, мы ей на день рожденье подарили домик. Он выполнен из качественной не тонкой пластмассы, устойчив, все детали хорошо крепятся, без запаха, яркий. Мы живем в частном секторе и дом для игр носим из дома на улицу и наоборот. Самое главное - ребенку нравится играть и прятаться в нем, она даже сама стала ложиться спать на матрасе вместе с куклами. Наш папа с лёгкостью его разбирает. Это самый лучший подарок!

Чиса • 19.04.2016 15:43
Я - мама двоих детей, причем активная мама, так что тема детских домиков мимо меня не прошла! У первого сына было их целых три: домик из тканей в виде шатра, дом из картонной коробки-раскраска, и дом на даче-пластмассовый покупной. Самым любимым был и остается картонный, потому что можно рисовать на стенах всё, что угодно, а в "окнах" любые виды- хоть на джунгли, хоть в леса) Окна мы заклеивали ватманом, и рисовали новые виды много раз. А с появлением второго сына в ход пошёл и пластмассовый домик, одному ребенку всё же не так интересно там играть, нужны друзья или участие взрослых, а не всегда на это есть время. А вот когда их стало двое-домик почти не пустует. Там все игрушки живут, и штаб военный располагается. Теперь хочу купить домик с пластмассовыми шариками внутри, думаю ребята мои полюбят его, ну и польза от этих шариков - и массаж, и моторика развивается, и весело)

Света • 20.04.2016 12:21
Домики поражают своей фантастичностью и красочностью. Когда решили подарить ребенку в подарок домик, мы стали рассматривать различные варианты, но в конце концов остановились на большом уличном игровом домике с детской площадкой, так как впереди лето и ребенок большую часть времени будет проводить во дворе, этот домик будет для него наиболее интересен. Так и получилось, наш сын был в полном восторге от подарка, теперь он все время проводит во дворе в этом домике, там ведь есть разные лесенки, качельки, турники, теперь и все соседские дети проводят много времени у нас во дворе играя в домике с сыном.

Хелен • 24.04.2016 15:12
Мы в детстве о таком только мечтали и строили из подушек домики. А теперь у моего ребёночка есть такая игрушка. Очень удобно и мило.

Людмила • 25.04.2016 18:40
Мы решили в своей мини-гостиннице установить детский городок. Большинство людей, приезжающих на море, берут с собой деток. И первый вопрос при засеселение - детский досуг. На этом сайте мы нашли как раз то, что нам нужно. Очень понравился домик, сделанный в виде корабля. Все-таки мы живем на берегу моря и такой стиль вполне актуален. Качели-карусели это тоже хорошо. Но детям надо место, где можно прятаться и играть в различные игры. Где у них может быть свое личное пространство. Кроме того домик-кораблик отлично украсил двор. У нас у самих сын. И у него радости от этого приобретения не было предела.

Милана • 26.04.2016 18:36
Я выбрала на этом сайте для своих дочурок детский надувной домик. Скажу честно, девочки не вылезают оттуда вовсе. Очень понравилось!!! Выбрала именно такой, потому что он стоит очень дешево. И его можно быстро надуть или же наоборот. Так я думала, что он может быстро испортиться, но нет, пользуются им больше полугода, и ничего не прокололось. В общем, я и мои детишки довольны и качеством, и ценой...

Поля • 27.04.2016 14:18
Дочка очень любит домики и ей очень нравится прятаться, пока мы не увидели , что есть в продаже домики, она играла с самодельными, которые строила сама, а теперь у нее самый красивый домик принцессы.

Рената • 12.05.2016 23:47
Игровые домики для ребенка- это очень интересная вещь, которую любят ребятишки любого возраста. Когда моя дочка была совсем маленькой, мы покупали ей надувной домик, чтобы она могла ползать в нем и не пораниться, сейчас ей уже 4 года и интересы уже взрослые, поэтому мы купили ей пластиковый домик, чтобы она могла там играть вместе с друзьями и выносить его во двор, так как он очень легкий.

Ксю • 14.05.2016 22:50
Мы купили сыну домик в виде корабля на день рождение. Его восторгу не было предела, теперь он все время играет в нем как один, так и со своими друзьями.