Самое новогоднее место для детей – дом Санта-Клауса в Финляндии

Самое новогоднее место для детей – дом Санта-Клауса в Финляндии



  1. Почему главный Дед Мороз живет в Финляндии и как его на самом деле зовут
  2. Как добраться в деревню Деда Мороза в Финляндии
  3. Чем удивит резиденция Санта-Клауса в Лапландии
  4. Как встретить Новый год в Финляндии в обстановке домашнего уюта?
  5. Как празднуют Новый год в Финляндии
  6. Авиабилеты и отели в Рованиеми (Финляндия)
  7. Комментарии

Отправляться всей семьей вместе с детьми на новогодние каникулы за границу – довольно популярная практика. И, пожалуй, нет места в мире с более чудесной и сказочной атмосферой, чем знаменитая деревня Санта-Клауса, расположенная на территории Финляндии. Это место просто создано для веселого семейного отдыха, радости и беззаботности. Попасть туда вовсе не сложно, а незабываемые прекрасные впечатления от поездки гарантированы. Если вы еще ни разу не встречали Новый год в Финляндии с детьми и не посещали легендарную резиденцию главного праздничного персонажа, самое время заполнить данный пробел. А почему – мы и расскажем в этой статье.

Почему главный Дед Мороз живет в Финляндии и как его на самом деле зовут

Новый год в Финляндии с детьми

В европейских и скандинавских традициях считается, что Санта-Клаус (или любое другое его эквивалентное воплощение) родился и живет в самом холодном и снежном месте на свете. А в соответствии с этими же поверьями, это, несомненно, Лапландия (неспроста в тех краях проживала и сказочная Снежная королева). Заснеженные ландшафты этой местности просто созданы для зимнего волшебства и ожидания чуда.

Само место, где живет Санта-Клаус в Лапландии носит труднопроизносимое название «Йоулупукки Паяакула», что в переводе означает деревня-мастерская Йоулупукки. В гости к Деду Морозу именно с таким именем вы и попадете, отправившись в эту деревню. Зовут его так вовсе неспроста. Дословно это означает «рождественский козел», потому что в более ранней традиции в Лапландии вместо нынешнего Деда Мороза в красной шубе символом праздника было именно это мифическое животное. Постепенно образ трансформировался до современного представления, хотя некоторое время сохранял прежние черты и изображался в козлиной шкуре и с рогами.


Как добраться в деревню Деда Мороза в Финляндии

Как добраться в деревню Деда Мороза в Финляндии

Знаменитая резиденция Санта-Клауса в Финляндии, попасть в которую мечтают все дети и многие взрослые расположена в провинции Лапландия, неподалеку от городка Рованиеми. Всего лишь в 2 км от сказочной деревни находится международный аэропорт Рованиеми, в который во время новогодних праздников по учащенному расписанию прилетает множество самолетов со всего мира. Семьи из России могут отправиться на родину Санта-Клауса в Лапландии самолетом. Прелесть такой поездки для вас и ваших детей будет в отсутствие пересадок.

Узнать стоимость перелета в Рованиеми (Финляндия).


Чем удивит резиденция Санта-Клауса в Лапландии

Чем удивит резиденция Санта-Клауса в Лапландии

Сразу стоит отметить, что это чудесное место имеет развитую инфраструктуру со всеми необходимыми удобствами и развлечениями для детей и взрослых. Итак, какие же локации мы рекомендуем вам посетить с детьми?

  1. Встречать Новый год, в российских ли реалиях или же в заснеженной Лапландии, определенно невозможно без праздничной ели. Поэтому в центре резиденции Деда Мороза в Лапландии всю зиму красуется пушистая елка.
  2. В выходные дни обязательно посетите Рождественскую зону: есть шанс бесплатно попасть на представление, которое устраивает сам Санта.
  3. Погода в Финляндии на Новый год всегда щедра на снег, поэтому грех не воспользоваться здешними фирменными сезонными аттракционами. Главный из них – катание на северных оленях, от которого детишки просто в восторге. Также можно посетить выставку снегоходов и с ветерком прокатиться на одном из них.
  4. Ни в коем случае поездка с детьми в Лапландию на Новый год и Рождество не сможет обойтись без посещения того самого места, где живет сам Санта-Клаус в Финляндии – а именно его офиса. Посетить его ваш ребенок может бесплатно. Но чтобы визит принес ожидаемую радость, следует учесть наличие больших очередей в разгар сезона.
  5. Второе по популярности место в доме Санта-Клауса в Финляндии – это, конечно же почта Санты, где его забавные помощники эльфы разбирают письма.
  6. Отправляясь в гости к Санта-Клаусу, можно не бояться за языковой барьер, особенно у детей, так как в его деревни работают эльфы самых разных национальностей, да и сам местный Дед Мороз разговаривает на нескольких языках, в том числе и немного на русском.
  7. Обязательно посетите с ребенком Мир Снеговиков. Это целый комплекс, включающий загадочные ледяные пещеры и различные забавные места. Но не бойтесь там заблудиться – дружелюбные снеговики помогут вам и укажут верное направление. Завершить прогулку по Миру Снеговиков будет особенно весело, покатавшись со снежной горки на тюбингах.
  8. Новый год в Финляндии с детьми особенно запомнится им посещением Санта-Парка. Этот тематический парк развлечений порадует детишек разнообразием возможного досуга и отдыха, от головокружительных аттракционов до эльфийских мастерских.
  9. А для того чтобы отдых в Финляндии на Новый год дети могли вспоминать еще долго, загляните с ними в местную лавку сувениров и прикупите пару затейливых безделиц или даже серьезных украшений для интерьера.

Новый год в Финляндии


Как встретить Новый год в Финляндии в обстановке домашнего уюта?

Как встретить Новый год в Финляндии в обстановке домашнего уюта?

Чтобы полностью насладиться чудной местной природой, вам с детьми вовсе не обязательно останавливаться в отеле. Оптимальным вариантом для семейного отдыха по праву считаются уютные сказочные коттеджи, которые так популярны в Финляндии и дадут вам с семьей почувствовать себя максимально комфортно на Новый год.

Снять колоритный традиционный дом в Финляндии на Новый год можно прямо в деревне Санты. Но позаботиться об это стоит, безусловно, заранее.

Узнать стоимость на коттеджи, дома и отели в Рованиеми (Финляндия).


Как празднуют Новый год в Финляндии

Как празднуют Новый год в Финляндии

Зимние праздники в этой стране имеют особое очарование, поэтому русские туристы так охотно отправляются туда всей семьей. Если вы решили совершить тур к Деду Морозу в Финляндию на новогодние каникулы, не упустите возможность поучаствовать в трёх главных местных забавах, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым.

  1. Не пожалейте времени и денег, чтобы обойти с детьми в Лапландии всю деревню Санта-Клауса. Ведь это место по праву можно считать самым волшебным в мире. Таких впечатлений и воспоминаний вы не привезете ниоткуда больше!
  2. Еще до Нового года в Финляндии встречаются славные традиции, некоторым из которых стоит уделить особое внимание. Пиккуйоулу, что означает в переводе «Маленькое Рождество» празднуют с конца ноября до середины декабря. Это обязательные семейные тихие посиделки, во время которых принято изготавливать украшения для дома и новогодней елки собственными руками.
  3. Примите участие в новогоднем уличном шествии. Финляндия считается тем местом, где Новый год празднуется с особым размахом и весельем. Это выражается и в богатом ярком украшении улиц и заведений елями, огнями и другими традиционными украшениями. Это и веселые гулянья. Это и всевозможные ярмарки. Словом, все то, что приятно поразит ваших детей и сделает для отдых для вашей семьи просто незабываемым.

Поездка с детьми в Лапландию к Санта-Клаусу

Поездка с детьми в Лапландию к Санта-Клаусу – это чудесная возможность провести новогодние каникулы незабываемо. Здешние достопримечательности и природа найдут отклик в сердцах и детей, и взрослых абсолютно любых возрастов. А продуманная инфраструтура сделает отдых максимально комфортным и не оставит неприятных впечатлений.

Авиабилеты и отели в Рованиеми (Финляндия) - Узнать цены



Комментарии