Купить ящик для хранения игрушек вы можете в нашем каталоге детских товаров.

Идеи для хранения - веселые домики для игрушек своими руками

Идеи для хранения - веселые домики для игрушек своими руками



Маме не придется нервничать, каждый день наводя порядок в детской, если папа проявит немного фантазии и смекалки. Дети с восторгом принимают все необычное! А еще они обязательно научатся убирать свои игрушки. Итак, предлагаем вам 4 идеи для хранения детских игрушек своими руками.

«Детский театр» для хранения игрушек

«Детский театр» для хранения игрушек

Папы! Ау! Несколько досок, куски фанеры, полочки - и готов домик для хранения игрушек. Он же - «здание» кукольного театра. Для строительства вам нужно отвести в детской всего-навсего небольшой уголок-размером 150 на 90 см. У дома, конечно же, должны быть не только стены и крыша, но и двери (в половину роста ребенка). И не забудьте про окно с занавесками - малыш зайдет в домик, раздвинет «театральный занавес», и спектакль начнется. А ночью, когда театр закрыт, на полках будут мирно спать «актеры» и другие игрушки и аккуратно храниться книжки, краски, карандаши и остальные ценности малыша.

«Убежище для Тарзана» - оригинальное место для хранения детских игрушек своими руками

«Убежище для Тарзана» - оригинальное место для хранения детских игрушек своими руками

Куда еще можно складывать детские игрушки? Сорванцы постарше могут хранить свои сокровища и в более экзотических местах - например, под потолком. Ствол дерева, у которого недостаточно сучков, оборудуйте дополнительными ступеньками, высверлив отверстия для круглых палочек (можно купить черенки для лопат и напилить их). По таким ступенькам ребенок сможет добраться до высоких шкафчиков и полок. А еще игрушки можно поднимать на место с помощью простого лебедочного устройства.

Этажерка за минуту для хранения игрушек в детской комнате

Этажерка за минуту для хранения игрушек в детской комнате

Чтобы уборка не занимала много времени, купите практичные пластиковые ящики. Буквально за пару минут там «спрячутся» конструкторы, книжки, музыкальные инструменты и мягкие игрушки. Эти легкие ящики просто ставятся друг на друга или размещаются на стеллажах или полках и служат отличным местом для хранения игрушек. Такие контейнеры, только больших размеров, могут служить еще и в качестве стола или табуретки. Если положить на один такой ящик столешницу, а на другой подушечку, получится удобный уголок для ребенка.

Гамак – чем не идея хранения детских игрушек?

Гамак – чем не идея хранения детских игрушек?

Малыши хотят, чтобы их любимые игрушки были всегда под рукой. Раз - и плюшевый мишка удобно устроился под боком. Два - другие мягкие игрушки отправляются спать в гамак – прекрасное место для хранения игрушек. А железную дорогу не нужно каждый раз разбирать. Платформа на колесиках просто заезжает под кровать.

Ну а для тех, у кого не хватает времени или умения для изготовления таких вещей своими руками, предлагаем купить ящик для хранения игрушек в нашем каталоге детских товаров.



Комментарии


Тая • 23.03.2016 21:54
Прикольные идеи! Я даже не подумала бы, что игрушки можно хранить в таких творческих вещах! Я бы даже свои вещи бы хранила так! Обязательно скажу своему мужу, чтобы он соорудил театр и гамак! Осталось продумать интерьер в комнате малыша! Благодарю автора статьи за столь гениальные идеи!