Купить трехколесный велосипед вы можете в нашем каталоге детских товаров.

Как правильно выбрать трехколесный велосипед?

Как правильно выбрать трехколесный велосипед?



  1. Виды детских трехколесных велосипедов
  2. Детские велоколяски
  3. Детские трехколесные велосипеды
  4. Трехколесные велосипеды + велоколяски
  5. Как правильно выбрать трехколесный велосипед для своего малыша?
  6. Отзывы о детских трехколесных велосипедах

Пришло время для того, чтобы ваш малыш сел за руль велосипеда. Малыши любят кататься на различных видах детского транспорта, и покупку велосипеда воспринимают с радостью и мыслями, что скоро они научатся кататься. Первый трёхколёсный друг вашего малыша должен быть надёжный и прочный, ведь маленькие детки так и норовят что-нибудь сломать. Отправляясь в магазин, помните следующее:

Бывает несколько видов велосипедов: велоколяска для детей – этим транспортом управляет взрослый с помощью специальной ручки, обычный трёхколёсный велосипед, и микс из этих двух моделей или велосипед детский трехколесный с ручкой. Посмотрим, что же более удобно и функционально.

Детские велоколяски

Детские велоколяски для малышей

Детские велоколяска подходят для более маленьких деток, которые ещё не умеют кататься, или не достают до педалей. Тогда мамочка может возить своего малютку самостоятельно, доставляя ему радость.

Особенности велоколяски для малышей:

Сидение
Сидение у велоколяски для малышей должно быть сделано из материала, который не позволит детке соскальзывать во время езды. Также, если ваш малыш ещё очень маленький, ремни безопасности – это обязательная составляющая безопасной езды.
Ободок
Для вашего спокойствия и безопасности малыша на велоколяске для детей должен находится специальный ободок, который крепит вашего малыша в сидении. Лучше всего если этот ободок будет мягкий, это избавит вашего ребёнка от натираний. Чтобы было удобно сажать ребёнка на велоколяску, этот ободок должен раскручиваться и раскрываться в разные стороны.
Упоры для ног
Упоры для ног – это важная делать в этой модели велосипеда. Ножки крохи не должны болтыхаться во время прогулки на велосипеде. Поэтому выбирайте широкие упоры.
Ручка для управления
Эту деталь детской велоколяски родитель должен подбирать для себя, ведь ручка управляет велосипедом. Убедитесь в том, что она регулируется по высоте и вы сможете подогнать её под свой рост.
Крыша-тент
Крыша-тент, которая снимается, будет уместным аксессуаром в вашем велосипеде. Крыша защитит малыша от прямых солнечных лучей в жаркую погоду, и от мелкого дождика, если на улице пасмурно.
Багажник
Ну и как же отправляться на прогулку без вещей и игрушек? Их вы можете поместить в багажник. В некоторых моделях велоколяски для детей присутствует дополнительно сумка, в которую мамочка может сложить какие-то свои мелочи. Такая сумка крепится к ручке.
Колёса
Колёса у коляски должны быть резиновые и прочные. Для того чтобы вы могли преодолеть дороги с любыми препятствиями в виде ямок и кочек. Резиновые колёса в отличие от пластмассовых ездят тише.
Игровая панель
Для более весёлой прогулки в некоторых велоколясках для малышей присутствует игровая музыкальная панель, которой ребёнок может играть когда ему надоест наблюдать за улицей.

Детские трехколесные велосипеды

Детские трехколесные велосипеды

В отличие от велоколяски, детским трёхколёсным велосипедом ребёнок будет управлять самостоятельно. Такую модель стоит покупать когда ребёнку уже почти 3 года. Тогда он самостоятельно сможет крутить педалями и радоваться своему первому транспорту.

Особенности детских трехколесных велосипедов:

Сидение
Сидение у трехколесного велосипеда для детей должно быть в виде стульчика, в крайнем случае в виде седла. Ребёнок должен уверенно сидеть на велосипеде, чтобы во время езды не очень напрягать спину. Чтобы ребёнок не соскальзывал когда катается на трёхколёсном друге, сидение должно быть из материалов, которые помогут этого избежать.
Руль
Руль должен регулироваться под рост ребёнка. Руль не должен крутиться, чтобы ребёнку было комфортнее управлять великом.
Педали
Педали должны быть среднего размера, чтобы ножка малыша умещалась на них. Ребёнку должно быть легко управлять велосипедом.
Ручка
Ручка для родителей не будет лишней. Когда малыш ещё не достаёт до педалей мама или папа помогут в управлении. Это трёхколёсный велосипед с ручкой.
Ограничитель руля
В детских трехколесных велосипедах обязательно должен присутствовать ограничитель руля. Для того чтобы при резком повороте руль не ударил ребёнка.
Раздвижная рама
Чтобы трёхколёсный конь прослужил маленькому наезднику как можно дольше, раздвижная рама будет очень к стати. С ней велосипед может расти вместе со своим хозяином.

Детские трехколесные велосипеды + велоколяски

Детские велосипеды трехколесные с ручкой

Существуют и совмещённые модели стандартного трёхколёсного велосипеда и велоколяски – детские велосипеды трехколесные с ручкой. Тут всё ясно, когда малышу нужна ваша помощь в управлении вы пользуетесь функциями велоколяски, а когда ребёнок подрастает, убираете ненужные детали: ручка для управления, крышу— тент, упор для ножек, и ребёнок самостоятельно крутит педалями своего трёхколёсного велосипеда.

Как правильно выбрать трехколесный велосипед для своего малыша?

Для того чтобы в магазине сделать правильный выбор детского трехколесного велосипеда, стоит обратить внимание на следующее:

  1. Для того чтобы выбрать подходящую вам модель стоит обратить внимание на функционал велосипеда. Ведь чем больше функций и возможностей у трёхколёсного, тем больше его стоимость.
  2. Устойчивость – одно из главных качеств, которым должен обладать детский велосипед. Ведь при повороте вес ребёнка может распределиться неправильно, и малыш упадёт.
  3. Все детали велосипеда стоит тщательно проверить. Педали и руль должны функционировать без проблем. Обращайте на это внимание при покупке, ведь потом никому ничего не докажешь.
  4. Трёхколёсный велосипед должен быть подобран по высоте ребёнка. Малыш должен всей стопой доставать до пола, иначе он не сможет полноценно крутить педали.
  5. При выборе той или иной модели трехколесного велосипеда стоит учитывать возможности своего ребёнка и его возраст. Если ребёнок слишком маленький для того чтобы крутить педали самостоятельно – велоколяска для вас. А если малышу и вовсе годик, тогда вы должны учесть все правила безопасности: упор для ножек, ободок, который добавит дополнительную страховку для маленького.
  6. Внешний вид трёхколёсного транспорта имеет особое значение. Велосипед должен быть аккуратный, без вмятин и различных сколов, которые могут поранить ребёнка.
  7. При покупке велосипеда рассчитывайте свои материальные возможности. Если ребёнок не очень аккуратный, не стоит покупать дорогой велосипед.

Если вы уже готовы к покупке трехколесного велосипеда для своего малыша, советуем посетить наш каталог товаров для детей раздел "Трехколесные велосипеды".



Детские трехколесные велосипеды - Отзывы родителей


Ольга • 15.08.2015 23:06
У нас велосипед-велоколяска. Мне кажется, самый нормальный вариант. Есть вот этот период, когда ребенок уже большой для коляски, но на дальние дистанции еще не ходок - это года в 1,5-2 примерно. Так вот ничего лучше этого велосипеда с ручкой управления и с бортиком, чтобы карапуз не вываливался, не придумаешь. А потом убираешь ручку, тент, всё остальное, что мешает, и получается обычный детский трёхколесный велик. Как в советские времена, только лучше. Потому что сейчас делают и конструкцию попрочнее и надувные колёса.

Арина • 26.04.2016 18:40
Мы дочери покупали трехколесный велосипед с ручкой, когда ей было 1 год и 5 месяцев. Мы выбирали специально велосипед с мягкой спинкой и ободком, чтоб если вдруг она ударится, то удар не будет ощутим для нее. В то время, она еще не доставала до педалей, поэтому держала ноги на специальных подставочка внизу сидушки. Сейчас дочке уже 2 года 6 месяцев. Она прекрасно достает до педалей и крутит их уже самостоятельно. Родительскую ручку мы сняли. Оставили только козырек, который защищает от солнца и ободок, но планируем в скором времени его тоже снять. Мне кажется, что при выборе велосипеда нужно смотреть, чтоб на нем снимались запчасти, чтоб ребенок мог лет до 3-4 на нем ездить.

Анна • 27.04.2016 14:20
Мы меняем уже второй трёхколёсный велосипед как раз из-за того, что при покупке первого не учли некоторых деталей. На первом велосипеде сидение было в виде седла. Когда покупали, даже не задумывались, что что-то может быть не так. А на практике ребёнку оказалось очень неудобно. Так как малыш только учился ездить, ему было трудно на таком усидеть, он и соскальзывал с него, и давило ему это седло. В итоге пришлось покупать новый велосипед с сидушкой в виде стульчика. Вот это действительно удобно. С момента покупки нового велосипеда ребёнок с него не слазит, теперь любимая игрушка. Так что советую внимательно изучить советы "бывалых" перед покупкой.

Мария • 12.05.2016 23:46
Трехколесный велосипед для ребенка, которому 1.5 года должен быть маленьким и компактным, чтобы ножки хорошо доставали до педалей хорошо, а сиденье было удобным и руль находился не далеко от сиденья. Так же велосипед обязательно должен быть красочным и привлекать внимание ребенка, а еще можно выбрать велосипед с сигналом, чтобы обучение было веселым и ребенок не расстраивался, если сначала у него не будет получаться ездить на нем.

Валя • 14.05.2016 22:53
К вопросу выбора детского велосипеда нужно подходить очень тщательно, ведь, по моему личному опыту, это самое важное транспортное средство для малыша. У нас, например, даже прогулочная коляска не в почёте, совсем на неё не смотрим:) Мы покупали трёхколёсный велосипед с родительской ручкой, козырьком и защитой (буртик такой и специальные трусики, чтобы маленький ребёночек не выскользнул оттуда) - очень удобный вариант, в дальнейшем, если все эти элементы снять - будет самый обычный детский байк. И ещё, если у вас плохие дороги или вовсе бездорожье, не берите велик с надувными колёсами (по опыту коляски - очень часто пробиваются...), есть велосипеды с резиновыми колёсами, вот они выдержат что угодно!

Оля • 28.05.2016 00:14
По мне так самый оптимальный вариант, так это с ручкой. Мы им пользовались от года до 4 лет. Сначала возили, потом сынишка сам на нем катался, очень удобно.

Милана • 20.06.2016 10:24
Мы пропустили велокаляску. Когда доросла, сразу купили трехколесный велосипед. Муж отрегулировал сидение. И больше уже от нас ничего не требовалось. Только следить, чтобы наша детка никуда не въехала.

Юлия • 04.07.2016 12:01
У нас велоколяска. Позволяет избежать истерик, когда нужно долго ходить. Ребёнок воспринимает всё, как забаву, и не капризничает.

Анна • 20.07.2016 17:51
Когда покупали дочке трехколесный велосипед с ручкой, о вышло так, что она даже в 3 года не доставала к педалям, ведь была удлиненная рама, из-за чего он и переварачивался. Сыну брали уже качественный велосипед и он на нем катается полным ходом.