Купить подгузники вы можете в нашем каталоге детских товаров.

Как выбрать подгузники для новорожденного?

Как выбрать подгузники для новорожденного?



  1. Два класса подгузников по бюджету
  2. Как правильно выбрать подгузники для новорожденных?
  3. Производители детских подгузников
  4. Подгузники Amma
  5. Подгузники Goon
  6. Подгузники Helen Harper
  7. Подгузники Huggies
  8. Подгузники Libero
  9. Подгузники Merries
  10. Подгузники Moony
  11. Подгузники Pampers
  12. Отзывы о детских подгузниках

К появлению ребенка, его родителям нужно много всего купить: коляску, кроватку, одежду. Но самыми главными в этом списке есть подгузники, так как ребенок практически все время в них находится. Выбор подгузников начинается еще до рождения малыша. Родители расспрашивают знакомых, читают отзывы в интернете и т.д. Но этот вопрос настолько индивидуален, что никто со стопроцентной уверенностью не поможет в выборе подгузников для новорожденных.

Два класса подгузников по бюджету

Подгузники имеют несколько категорий, в зависимости от Вашего бюджета. Эконом-класс включает подгузники простых моделей, впитывающих немного хуже дорогих. В подгузниках премиум-класса применяются новые уникальные технологии производства и дизайна, материал для них выбирается натуральный и качественный. Они оснащены эластичным поясом и липучками, хорошо впитывают, подстраиваются под малыша и не мешают движениям.

Так что, какие выбрать подгузники, нужно решать в первую очередь по бюджету. Можно комбинировать эти два класса: днем по дому надевать эконом вариант, а на ночь и на прогулки – премиум. Это позволяет сэкономить деньги, не принеся большого дискомфорта.

Как правильно выбрать подгузники для новорожденных?

Месяц с момента рождения лучше покупать специальные подгузники с надписью Newborn. Они самые маленькие и нежные, что как раз подходит для новорожденного. В дальнейшем нужно покупать подгузники по размеру. Но часто перед родителями возникает вопрос – как выбрать подгузники для новорожденного, чтобы ему было комфортно и подходил размер?

Покупая подгузники, ориентируйтесь на нижнюю границу веса, для которого они предназначены. К примеру, если указано 4-9, то для ребенка весом 4 кг они уже подходят. Далее идут 7-14, и как только малыш станет весить 7 кг, берите ему эти подгузники, а не ждите, пока он достигнет 9 кг, чтоб сменить предыдущие.

Более взрослым деткам можно покупать подгузники по половому признаку. Они отличаются дизайном и расположением адсорбентов. Для мальчиков они находятся спереди, для девочек – посередине. А в универсальных подгузниках адсорбирующее вещество распределено равномерно.

Определившись с размером, не спешите покупать очень большую пачку. Это конечно экономно, но если малышу подгузники не подойдут по какой-то причине, что делать с ненужным запасом? В некоторых местах подгузники продаются поштучно, можно купить на пробу несколько разных. А можно просто взять самую маленькую пачку, и если малышу в них будет комфортно, то потом купить сразу большую.

Так же при выборе подгузников нужно смотреть на определенные критерии, в общей сложности отвечающие на вопрос как выбрать подгузники для новорожденных?

1. Надежность задержки влаги. При надавливании на подгузник, впитанная жидкость не должна проступать наружу и увлажнять кожу.

2. Быстрота впитывания. Влага должна впитываться мгновенно, иначе на коде ребенка будут появляться опрелости и раздражение.

3. Материал подгузника. Он должен быть мягким и нежным, иначе будет натирать нежную кожу. Обращать внимание нужно и на края подгузника, порой они могут доставлять большие неудобства ребенку.

4. Удобство надевания. Липучка у подгузника должна быть широкой и надежной, лучше всего, если она будет даже многоразовой. Эластичный поясок на подгузнике предотвратит пережимания животика. Детям постарше подойдут подгузники-трусики, они не мешают ходьбе и хорошо держатся.

5. Комфорт ребенка. Если Вы учитывали все предыдущие параметры, то ребенку должно быть хорошо в подгузнике. Если он не обращает на подгузник внимания, хорошо в нем спит и ходит, то подгузник ему подходит. А если он нервничает и капризничает, то лучше сменить марку.

6. Пригодность. Не забывайте обращать внимание на срок годности и место содержания подгузников - они должны храниться в сухом месте. Простроченные подгузники хуже впитывают и могут вызвать раздражение кожи ребенка.

Какие подгузники лучше выбрать, решать только Вам. Разные фирмы имеют разные подгузники, плюсы и минусы которых проявляются больше на практике.

Производители подгузников

Подгузники Amma

Детские подгузники Amma

Эти японские подгузники имеют две основные серии – Premium comfort и Day&Night. Первая более дорогая и с новейшими разработками, имеет верхний слой, создающий эффект горшочка и предотвращает протекания. Вторая серия – бюджетная, но хорошо впитывает и удерживает жидкость, имеет многоразовые застежки.

Подгузники Goon

Детские подгузники Goon

Тоже от японского производителя и относятся к категории премиум. Выполнены по всем стандартам и очень качественны. Их отличительная черта – пропитанный витамином Е внутренний слой, что уменьшает разные раздражения и высыпания. Пропускают много воздуха, позволяя коже дышать. Не давят и предотвращают протекания. Имеют полоски, показывающие степень заполнения.

Подгузники Helen Harper

Детские подгузники Helen Harper

Эти подгузники хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе и липучки по бокам. Больше относятся к эконом-классу, но при этом имеют хорошее качество.

Подгузники Huggies

Детские подгузники Huggies

Они мягкие и эластичные, хорошо защищают от протекания. Но эти подгузники имеют небольшую выкройку и рассчитаны «впритык» по размеру. Потому чаще нужно покупать более большие подгузники, которые и стоят больше. Для полненьких детей они не очень подходят, так как могут натирать. Это популярные подгузники, которые имеют несколько производств по миру. Потому иногда их продукция может отличаться друг от друга.

Подгузники Libero

Детские подгузники Libero

Можно сравнить с японскими подгузниками по качеству, но они больше в объеме. Лучше покупать с перышком на упаковке – это знак мягкости подгузника. Хорошие, защищают от протекания и имеют удобные липучки.

Подгузники Merries

Детские подгузники Merries

Очень популярны из-за своей тонкости я наличия мягкого слоя, пропитанного противовоспалительным экстрактом гамамелиса. Подходят даже малышам с очень чувствительной кожей. Защищают от протеканий и имеют много резиночек. Но нужно внимательно подбирать размер, так как они маломерки. Имеют индикатор заполнения. Но стоят дорого, по сравнению с обычными подгузниками.

Подгузники Moony

Детские подгузники Moony

Это прочные и хорошо защищающие от протеканий подгузники. Очень мягкие, имеют надежные застежки и хорошо сидят на малыше. Но так же стоят довольно дорог.

Подгузники Pampers

Детские подгузники Pampers

Дешевые варианты памперсов идут без резинки, потому могут иногда протекать. Премиум класс этих подгузников гораздо лучше – они мягкие, не протекают, но и стоят дороже.

Надеемся, что Вам теперь легче решить, какие подгузники выбрать для новорожденного. Если бюджет не позволяет покупать премиум подгузники, то есть довольно качественные и недорогие варианты. Из серии премиум-класса многие родители рекомендуют японские подгузники. В любом случае, что бы вы не выбрали, предлагаем вам ознакомиться с ценами на данный товар в нашем каталоге в разделе "Детские подгузники".



Подгузники для новорожденного - Отзывы мам


Александра • 10.08.2015 22:51
Я часто сталкивалась с тем, что одни и те же подгузники одному ребенку подходили , другому нет. Причем, дело даже не в качестве, а скорее в самих детях. Поэтому мы проверяли их надежность на собственном опыте. В первые пару месяцев, например, нам идеально подходили Памперсы. Желаю всем мамочкам новорождённых поскорей найти свой идеал подгузников.

Виктория • 08.10.2015 16:51
Полностью согласна с Александрой, памперсы нужно подбирать под ребёнка, что одному не подходит - другому самое то. Мы наверное перепробовали все подгузники, которые продаются у нас в городе в магазинах. И предпочтение отдали Pampers премиум класса. Они и вправду мягкие, попка малыша не потеет, а значит и нет покраснений (ну у нас по крайней мере не было потницы), хорошо впитывают влагу.
Единственный минус - это цена, но я считаю, что Pampers оправдывают свой ценник.

Тоня • 02.12.2015 19:00
Согласна. Действительно для разных детей подходят разные подгузники и выбирать их можно только опытным путем. Нам повезло, идеально подошел второй вариант из двух испробованных. От Памперсов оставалась аллергия на попе, сестра посоветовала попробовать Хагисы. Подошли идеально. Это радует, особенно если учесть, ценовую политику. В то время, когда нам потребовались подгузники, Хагисы стоили дешевле, чем Памперсы.

Мария Шевалдиина • 26.04.2016 18:39
Подгузники продаются большими партиями, так что нужно обратить пристальное внимание на их характеристики, чтобы не потратить лишние деньги. Для меня, конечно же, основным параметром является цена, так как высокие стандарты позволили сделать даже более дешёвые подгузники комфортными для ребёнка. Впитывают они чуть хуже, но даже если счастье случилось на прогулке - за границы подгузника ничего не выходит. Жалко, что практически не существует памперсов от производителей ближнего зарубежья или России, они бы точно стоили намного дешевле, чем сейчас стоят дорогие импортные подгузники.

Евгения • 27.04.2016 14:21
А я вот считаю, что надо обязательно оценивать именно комфорт ребенка. Если подгузники не удобно одевать, то это проблема родителя, а не ребенка. На своем опыте могу говорить о том, что доверяю Libero. Никаких покраснений, хорошо впитывают и нигде не трут.

Даша • 12.05.2016 23:45
Да уж, подгузники это вечная проблема, сложно подобрать идеальные. То они протекают, то давят, то вообще как пакет сидят!

Ирина • 14.05.2016 22:54
Очень полезные советы особенно по-поводу подгузников. Думаю. что молодым мам этот материал будет очень полезен. Сама всегда ориентировалась на скорость впитывания и надежность удерживания влаги. Думаю, что для комфорта эти характеристики будут наиболее важны. так как именно они и обеспечивают "сухость" ребенка во время сна и на прогулке. Для дочки использовала подгузники Goon.

Кристина • 25.05.2016 09:41
Мамочки, какие японские подгузники лучше для новорожденных и отзывы можно о них? Слышала, что есть и гуны и муны и меррисы. Чем пользуетесь? Они немного дороже, чем например памперс, но говорят подружки, что по качеству лучше, мягче. Вы какими вообще пользуетесь? И еще расскажите пожалуйста какой крем под подгузник лучше для новорожденных? Слышала о Джонсан Беби, Бюнхен и Беби Лайн, но ничего в них не соображаю. И зачем вообще крем под подгузник нужен, если есть присыпка? Не могу разобраться. Вы вообще пользуетесь кремом под подгузник? Поделитесь так сказать опытом своим, заранее всем благодарна.

Екатерина • 25.05.2016 09:44
Я когда выбирала подгузники для своего малыша в роддом, вообще не разбиралась в подгузниках, так как малыш первый. Взяла Pampers, их везде рекламировали. А потом на Хелен Харпер перешли и до сих пор больше всех нравятся.

Екатерина • 26.05.2016 18:41
По началу тоже думала, какие подгузники лучше для новорожденных мальчиков. Перепробовав несколько фирм, в итоге остановилась на Меррисах. Покупаю их с самого рождения и до сих пор, а нам уже 10 месяцев. Они кстати тонкие, но на самом деле супер впитывающие. Впитывают и жидкий стул хорошо, и пописы простите тоже. За все время ни разу не протекали. Нигде не натирают, и аллергии не было на них. Ни высыпания ни покраснения, а это значит что они и правда из натуральных материалов сделаны. В основном беру большими пачками, так удобней да и дешевле, чем маленькими. Вообщем очень довольна этой фирмой.

Люда • 27.05.2016 09:57
Могу сказать про Гуны. Я ими более чем довольна. Мягкие, тонкие, но впитывают отлично. Не протекают, хотя и тонкие. Да вообще японские наверно все тонкие. Иногда даже не чувствую в подгузнике он или нет)) И они при наполнении сильно не набухают, как например хаггис. Ну для меня лично цена средняя у них, не очень дорогая. Но тут смотрите по финансовому положению Вашему.

Екатерина • 28.05.2016 00:15
Все таки подгузники надо выбирать именно по принципу гипоаллергенности. Не каждый производитель на это обращает должное внимание и потом начинаются покраснения и опрелости. Вот в статье описаны вполне нормальные производители.

Евгения • 30.05.2016 09:13
Подгузники тоже покупаю японские, но Муны )
Очень мягкие и кожа в них сухая. Не влажная, а это тоже очень важно! Про крем могу сказать, что он нужен если какое то раздражение или опрелость. Так я пользуюсь присыпкой беби лайн. А крем под подгузник покупаю Бепантен, он устраняет все опрелости но читала где то, что к нему возможно привыкание, так что не усердствовать лучше им. Мазать только по необходимости.

Наталья • 20.06.2016 10:24
Действительно, выбор подгузников это очень индивидуальная вещь. Перебрала их довольно большое количество, и в итоге остановилась на Moony. Здесь дело не только в том подходят или нет, а надо смотреть на вызывают они раздражение или нет. Даже у хороших производителей такое бывает часто. как только замечаешь красные полоски под ним, то надо сразу стараться перейти к другому производителю. А вот дальше уже надо смотреть на то потеет ребенок под ним или не потеет. Кстати, всем у кого есть новорожденный ребенок хочу посоветовать стараться чаще держать ребенка без подгузника. Я сторонница того, чтобы было естественное дыхание кожи.

Мария • 04.07.2016 12:03
Оой, когда родилась дочка, нам разных подгузников надарили , да и сами мы напокупали всяких производителей. Вообще ребенок не аллергичный, так что подошли все подгузники, разве что только пару раз какие-то протекали. Так что я выбирала подгузники по своим ощущениям, остановились на японских , могу уверенно сказать , что Муни самые лучшие и по мягкости и по всем остальным критериям! На втором месте гун, и только потом мерисы, они по сравнению с Муни вообще ужас)) а вообще конечно все индивидуально, многие вон пользуются самыми дешевыми пампес и очень довольны и другие даже пробовать не хотят

Тамара • 20.07.2016 17:51
НА мой взгляд, это - самый ответственный момент, так как потом из качества производства могут выплыть разнообразные болезни, а нам это нужно меньше всего. Также стоит обратить внимание на качество липучки, в некачественных она иногда сама расстёгивается и всё оказывается на штанишках. Не очень приятно потом отстирывать.