Купить подарки на Новый год вы можете в нашем каталоге товаров для детей

Новый год для детей - самый любимый и самый волшебный праздник

Новый год для детей - самый любимый и самый волшебный праздник



  1. Идеи новогодних подарков для детей
  2. Новый год для детей дома
  3. Новый год для самых маленьких
  4. Новогодние костюмы для детей
  5. Новогодний подарок от Деда Мороза
  6. Комментарии

Новый год – праздник, любимый не только детьми, но и взрослыми, ведь в этот день всегда ожидаешь чего-то радостного и приятного, а, может, даже и чуда. Но именно Новый год для малышей – время, когда исполняются все детские чаяния. Его отмечают во всех странах преимущественно с 31 декабря на 1 января. При этом у каждого народа есть свои особые традиции встречи нового и проводов старого года.

До того, как Петр І провел свои реформы, сблизив Россию с Европой, славяне праздновали начало нового года 1 сентября, в соответствии с традициями Византии, откуда на Русь пришло христианство. Еще ранее Новым годом считалось начало полевых работ – 1 марта. Помимо европейской даты празднования Нового года 1 января, царь Петр принес в Россию и традицию украшать дома хвойными веточками. Однако после событий 1917 года о Новом годе, как о буржуазном и религиозном пережитке пришлось на некоторое время забыть, однако уже в 1935 году праздник вернулся в дома советских людей, однако выходным днем 1 января стало лишь в 1947 году. Правда, вернулась ёлка в дома людей с некоторым исправлением – вместо «Рождественской» она стала «Новогодней».

Новый год для детей и малышей дома


Идеи новогодних подарков для детей

Как уже был сказано, Новый год для детей – время, когда под елкой можно обнаружить предмет самых сокровенных мечтаний. Подарки на новый год детям – еще один повод для них поверить в сказку и волшебство, получить награду за хорошее поведение или просто возможность испытать очередные приятные эмоции. Причем, радость от подарка – обоюдная – ее испытывают как дети, так и родители.

Идеи новогодних подарков для детей

Раздумывая, что подарить на Новый год ребенку (если он, конечно, не написал это в письме к Дедушке Морозу), родители перебирают массу вариантов. Это, в основном, касается маленьких детей, которые еще не научились писать, да и слишком больших требований у них пока нет. Конечно, в числе первых подарков – игрушки на Новый год детям – ребятня будет в восторге от ярких лошадок-качалок или машинок, кукол, конструкторов и книжек. Хороши новогодние развивающие подарки для детей – ведерки, прячущиеся одно в другое, игрушка-головоломка, пазлы. Малыши, любящие рисовать, обрадуются новым фломастерам, карандашам, альбомам. Подарки к Новому году детям могут быть также сладкими или полезными (например, одежда).

Если детям – от трех до шести лет, им также будет приятно получить новогодние подарки для детей - игрушки. Однако теперь девочке можно презентовать куклу, за которой нужен уход, а мальчику – сборные модели транспортных средств или целую железную дорогу (тем более что подобные игрушки на новый год детям нравятся и многим папам).

Ребенок становится взрослее – «взрослеют» и его подарки. Для детей, достигших 6-летнего возраста, но еще не перешагнувших свое первое десятилетие жизни, помимо книжек, можно также преподнести настольные игры, радиоуправляемые игрушки, наборы для творчества.

Но независимо от того, традиционные или оригинальные новогодние подарки для детей будут лежать под Вашей новогодней елкой, главное, чтобы они были сделаны с любовью, и в доме царила настоящая новогодняя атмосфера. А приобрести новогодние подарки для ваших деток поможет наш каталог детских товаров разделы: "Игрушки для детей" и "Развивающие игрушки для малышей".


Новый год для детей дома

Но не только подарками Новый год может запомниться малышу. Помимо детского новогоднего утренника в школе или детском саду, Вы и сами можете организовать интересный и увлекательный домашний новый год для детей, в котором примут участие Ваши малыши и, возможно, их приглашенные друзья. Для этого первым делом нужно заранее подготовить новогодний сценарий для детей, куда войдут интересные игры, викторины, конкурсы. При этом родители (они же ведущие) могут участвовать в конкурсе наравне с детьми, а могут, переодевшись в сказочных персонажей, и вовсе увлечь детей в волшебную страну, где злая Баба Яга крадет подарки, и малыши помогают Деду Морозу вернуть их. Конечно, сценарий нового года для детей зависит также и от их возраста. Например, для дружной детской компании можно попробовать провести развлекательно-развивающие мероприятие, где ведущей или ведущим будет кто-то из родителей. Так, помимо хоровода вокруг елки, детям можно предложить раскрасить елочные игрушки (нужно заранее подготовить пластмассовые белые шарики и краски с блестками). После примера, показанного ведущей, малыши пусть сами проявят свою фантазию и создадут собственную неповторимую елочную игрушку. После времени творчества детям можно предложить конкурсы для детей новый год. В их числе могут быть как традиционные – бегание вокруг стульев на выбывание, разнообразные угадайки. А могут быть и неординарные конкурсы для нового года детям. К примеру, Вы можете организовать что-то вроде битвы экстрасенсов. Для этого необходимо заранее подготовить красивую коробку (или черный ящик), приспособив любую имеющуюся в доме коробку, куда будут подкладываться разнообразные вещи, а присутствующие должны отгадать, что там лежит, подобно экстрасенсам (можно даже разрешить поводить над коробкой руками). Угадавший получает вкусный приз.

Новый год для детей дома

Продолжая магическую тематику, на новый год сценарий для детей можно дополнить «предсказаниями успеха». Для этого необходимо написать имена всех присутствующих на небольших клочках бумаги и поместить в какую-либо емкость, например, в шляпу. Задавая вопросы касательно успехов в предстоящем году, предложить детям вытаскивать бумажку и читать написанные имена.

Завершить вечер можно вручением подарков и сладким столом.


Новый год для самых маленьких

Если Ваш ребенок еще очень мал, чтобы участвовать в разнообразных конкурсах, но Вы хотите приобщить и его тоже к веселому празднованию Нового года, можно, помимо вручения подарков, прочесть малышу интересные веселые стишки, побаловать вкусняшками, показать кукольное представление. В Новый год ребенку 2 лет можно доверить помочь родителям украшать елку и само жилище. Приглашая гостей или Деда Мороза со Снегурочкой, нужно учесть, что малыш может испугаться незнакомых людей, поэтому отпраздновать уход старого и приход нового года лучше в узком семейном кругу, где будут люди, которых ребенок уже знает. Можно даже разучить с ним нехитрый стишок, за декламирование которого он получит интересный подарок. А созерцание вместе с малышом новогоднего салюта из окна станет ярким завершением празднования.

Новый год для самых маленьких

Отметить новый год можно даже когда ребенку всего 1 год. Пусть это празднование не будет шумным с множеством гостей, пусть ребенок еще не понимает смысл самого праздника, но он, безусловно, почувствует Ваше новогоднее настроение. Дайте ему поиграть с мишурой и безопасными игрушками, вдохнуть аромат цитрусовых и хвои. И даже если он вскоре уснет, первый шаг на пути приобщения к традициям уже сделан.


Новогодние костюмы для детей

Прошли уже те времена, когда родители ночами шили новогодние костюмы для малышей – сегодня красивые новогодние костюмы для детей можно приобрести не только в обычном магазине детской одежды, но и посетив разнообразные сайты.

Производители предлагают новогодние наряды для детей на любой вкус, кошелек и фантазию. Сегодня ребенка можно нарядить на праздничный утренник не только снежинкой, зайчишкой или мушкетером – дети имеют уникальную возможность перевоплотиться в любого сказочного персонажа. Подобрав костюм на Новый год ребенку, Вы пусть и ненадолго превратите его в прекрасных принцессу или принца, в отважных пирата и пиратку, хитрую цыганку, легкую фею с крылышками, страшных и загадочных вампиршу или вампира, Спайдермена, Супермена, Бэтмена и многих других. Остались востребованными и такие новогодние карнавальные костюмы для детей, как мишка, волчонок, зайчик. Платье на Новый год ребенку дополнит ощущения необычности и сказочности всего происходящего в эти праздничные дни. Нелишним аксессуаром также будут и новогодние маски для детей, которые завершат созданный образ.

Детский новогодний костюм снежинки для девочки Детский новогодний костюм Деда Мороза для мальчика Детский новогодний костюм зайчика

И даже самых маленьких детишек можно нарядить в забавные новогодние костюмы животных для детей – тигренка, дракончика (в зависимости от наименования года по восточному календарю) или просто бегемотика, цыпленка, обезьянки, черепашки, а может и маленького цветочка.

Детский новогодний костюм медвежонка Детский новогодний костюм оленя Детский новогодний костюм монстрика

Приобрести веселый детский новогодний костюм для девочки или для мальчика поможет наш каталог детских товаров раздел "Детские карнавальные костюмы".


Новогодний подарок от Деда Мороза

И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, которые приходят в каждый дом и приносят те подарки, о которых мечтал. Но если родители по каким-то причинам пока не готовы пригласить сказочного дедушку и его внучку вживую, то поздравление от Деда Мороза будет не лишним и добавит празднику дополнительного волшебства. Это может быть как письмо от Деда Мороза в виде яркой поздравительной открытки или видеописьмо от Деда Мороза, которое малыш с удовольствием посмотрит и послушает. Вы можете объяснить ребенку, что дедушка не смог успеть ко всем, но и в этом году не забыл о Вашем ребенке или же сказать, что ребенок спал в то время, когда приходил Дед Мороз, поэтому он оставил вместе с другими подарками также видео поздравление от Деда Мороза.

Письмо поздравление от Деда Мороза и Снегурочки

Детям, которые любят шоколад, в качестве подарка подойдет яркая шоколадная открытка от Деда Мороза с изображением сказочных новогодних персонажей. Можно также заказать подарки от Деда Мороза, которые станут приятным дополнением к празднику.

Малышей, несомненно, порадует именное поздравление от Деда Мороза – ведь дедушка знает имя каждого мальчика и девочки, которым приносит подарки. Это может быть именное письмо от Деда Мороза, именная кружка или именная шоколадная медаль за какие-нибудь достижения, сделанные малышом в уходящем году. Можно даже сочетать видеопоздравление от Деда Мороза и шоколадную медаль. Также ребенку можно преподнести настольные игры от Деда Мороза, которые помогут ему развиваться и просто увлекательно провести время.

Видеопоздравление от Деда Мороза и Снегурочки

Если ребенок весь год хорошо себя вел, грамота от Деда Мороза не только станет ему наградой, но и стимулом вести себя хорошо и в году наступающем. Получить подарок от Деда Мороза прямо из его резиденции в г.Великий Устюг, безусловно, будет рад каждый ребенок, ведь это доказывает, что Дедушка Мороз действительно существует и что он помнит о Вашем малыше.

Приобрести именное письмо, видеописьмо или похвальную грамоту от Деда Мороза и Снегрочки можно в разделе "Письмо поздравление от Деда Мороза" нашего каталога товаров для малышей, а шоколадки, конфеты, игры, кружки и другие интересные вещи - в разделе "Подарки от Деда Мороза".

Новый год – праздник, когда все веселятся и пребывают в ожидании чего-либо необычного. И взрослые, и дети ожидают чуда. Но именно нам, взрослым, по силам сделать так, чтобы этот праздник запомнился малышам только положительными эмоциями и детская вера в чудеса еще долго жила в их сердцах.



Комментарии


Маша • 15.12.2014 10:44
А я заказывала в прошлом году письмо от Деда Мороза :)
Выглядит больше чем достойно - бумага, марка, само оформление. Ребенок был в восторге!!!

Сейчас посмотрела на отзывы - все хвалят видео поздравление. Вчера тоже с мужем заказали. О результатах отпишусь :)

Милана • 19.12.2014 10:22
Заказывала видеопоздравление от деда мороза. Очень хорошо и индивидуально сделано. Так что Маша - не волнуйтесь, думаю вам и детям понравится.

Людмила • 25.12.2014 10:59
Не ожидала увидеть так много новогодних костюмов для детей.

Дарья • 30.09.2015 22:59
Новогодние костюмы на детках смотрятся очаровательно. Моему сынишке 3 года, мы ходим в ясли, и я купила ему костюм зайки на Новый Год, потому что он у нас такой милый зайка) Выбрала костюм ответственно, чтобы был пошит качественно, и материалы были гипоаллергенные. Теперь ждем новогодний утренник в ясельках, чтобы нарядиться!

Олеся • 09.10.2015 18:16
Моей дочке 4 года, а что дарить на Новый Год даже не знаю... Игрушек уйма... В прошлом году друг семьи пришел в костюме Деда Мороза и дочка испугалась и разревелась.
Вот поэтому даже не знаю, что можно необычного подарить на Новый Год. Подскажите?

EdmondGype • 15.12.2015 22:33
Новый год для детей это самый долгожданный и любимый праздник. Всем малышам нравится украшать елку, наряжаться в карнавальные костюмы и получать подарки.

Ludozhka • 24.12.2015 13:41
Развлечения и игры детям на Новый год можно предложить совершенно разные, начиная с пряток и заканчивая настольными играми, однако лучшими из них станут те, в которых будут участвовать все члены семьи.