Купить детские резиновые сапоги, а также купить детские дутики, вы можете в нашем каталоге товаров для детей.

Детские резиновые сапоги и дутики: что и при какой погоде выбрать?

Детские резиновые сапоги и дутики: что и при какой погоде выбрать?



  1. Резиновые сапоги или дутики - что носить и при какой погоде?
  2. Материал для детских резиновых сапог
  3. Что предлагают производители детких резиновых сапог и сапожек-дутиков?
  4. Все о детских дутиках и резиновых сапогах Crocs
  5. Все о детских резиновых сапогах Viking
  6. Все о детских резиновых сапогах Demar
  7. Все о детских резиновых сапогах Mursu
  8. Все о детских дутиках и резиновых сапогах Zebra
  9. Все о детских дутиках и резиновых сапогах Antilopa
  10. Все о детских дутиках и резиновых сапогах Kapika
  11. Все о детских дутиках и резиновых сапогах ORTOTEX
  12. Отзывы о дутиках и резиновых сапогах для детей

При переходе из лета в зиму и наоборот немаловажным вопросом становится правильный выбор обуви в это переменчивое время. Особенно это важно, когда речь идет о детской обуви, ведь уже давно известна закономерность: мокрые ноги – простуда и температура.

Здесь мы попробуем разобраться, как выбрать резиновые сапоги ребенку и когда именно следует обувать малыша в них, а когда – в дутики.

Современные производители резиновой обуви предлагают следующие ее основные варианты:
— детские резиновые сапоги;
— детские утепленные резиновые сапоги – со съемным/несъемным утеплителем;
— сапожки-дутики.

Что носить и при какой погоде?

Конечно, выбор резиновых сапог для ребенка невозможен, без учета погодных условий. Так, сапожки-дутики подойдут в том случае, если столбик термометра колеблется между плюсом и минусом, ведь они рассчитаны на температурный перепад от -5оС до +5оС. Состоит такая обувь из резиновой калошки и утепленного сапожка из непромокаемых материалов. Можно сказать, что дутики для детей идеальный вариант для ранней весны, когда талый снег образует хлипкую кашицу, а также на среднюю или позднюю осень, во время которой дождь очень часто переходит в мокрый снег. Небольшой мороз или сырая погода, непригодная для ношения резиновых сапог – идеальное время для дутиков. Среди представленного ассортимента, особой популярностью пользуются дутики таких производителей, как Crocs, Demar и Ortotex.

Обуть малыша в детские утепленные резиновые сапоги можно в том случае, если столбик термометра уже не поднимается до +15оС. Выбирая из резиновых сапожек со съемным или несъемным утеплителем, важно учесть все плюсы и минусы обеих вариантов.
Так, съемный валенок можно:
— легко вынуть и постирать/просушить;
— использовать одну и ту же пару резиновых сапог и как утепленные, и как обычные.
В то же время существенным минусом съемного валенка является потеря им формы, а также возможное его замятие при носке.
Несъемный валенок:
— не сомнется и не утратит форму;
— очень удобен в носке.
В качестве относительного минуса можно назвать сушку, но если у Вас имеется специальная электросушка для обуви – то тогда резиновый сапожек с несъемным утеплителем – просто идеальный вариант.

Ранней осенью и поздней весной, а также летом тоже бывают лужи, измерить глубину которых малыш, вероятно, посчитает своим долгом, поэтому для прогулок после и во время дождя следует выбирать резиновые сапожки без утеплителя, но с комфортной подкладной, например, из хлопка. В этом случае особое внимание нужно уделить высоте детских резиновых сапожек, а также приобрести термоносочки в том случае, если вдруг станет прохладней.

Материал для детских резиновых сапог

Эпоха резиновых сапог закончилась – теперь правят бал резиновые сапожки из поливинилхлорида. Конечно, сапожки из резины еще можно приобрести, однако на сегодняшний день это – скорее исключение. Своей популярностью пластиковые сапожки обязаны высокой износостойкости материала – он не боится низких температур и практически не имеет швов, за исключением крепления подошвы к сапогу. Конечно, по привычке, ПВХ-сапожки продолжают называть резиновыми, хотя даже в резиновых сапогах теперь применяется натуральный каучук, благодаря которому непромокаемая обувь не только износостойкая и устойчива к минусовым температурам, но еще и экологически чистая. Основным недостатком обуви из каучука является ее больший, сравнительно с пластиковой, вес, из-за которого ножки ребенка могут быстрее устать. Ну и, конечно, цена – каучуковые сапожки – более дорогие.

Что предлагают производители детких резиновых сапог и сапожек-дутиков?

А теперь более подробно «пройдемся» по производителях непромокаемой обуви для детей: что именно предлагают популярные торговые марки малышам?

Дутики и резиновые сапоги Crocs

Детские резиновые сапоги Crocs

Характерной особенностью продукции данного производителя является специально разработанный и запатентованный уникальный материал Croslite – тот же каучук, однако более легкий (около 200 грамм), мягкий и герметичный. Такие сапожки не будут скользить и впитывать влагу. При этом в них ножки ребенка будут дышать и не запотеют. Что касается сварных швов, то благодаря специальной технологии производства их просто нет. Поэтому герметичность литых сапожек Crocs не нарушается, а, значит, даже при сильном ливне вода внутрь их не попадет. Кстати, подошва в таких сапожках способна под давлением адаптироваться к форме ноги, а яркие расцветки и мультяшные герои, безусловно, сделают эту обувь любимой ребенком. Цены колеблются в пределах от 1500 до 2500 рублей.

Дутики Crocs

Есть у Crocs также и дутики, в которые можно обуть ребенка в случае, если температура за окном от 0°С до +10°С. И хотя они превосходно сохраняют тепло, не скользят и не промокают, однако по весу такие сапожки – не самые легкие. Дети полюбят сапожки дутики за их яркие цвета и аккуратный дизайн, а взрослые за то, что в них малышам не страшны ни лужи, ни мокрый снег. Что касается стоимости, то она составляет приблизительно 2200-2700 рублей.

Резиновые сапоги Viking

Резиновые сапоги Viking

Популярный бренд обуви для детей Viking также предлагает обширный ассортимент непромокаемой обуви из каучука, как с утеплителем, так и без. Материал, из которого изготовлены сапожки, делает их действительно непромокаемыми, при этом подошва – очень пластичная и не скользящая. Что касается утеплителя, то он производится из искусственного меха. В сапожках также имеется съемная стелька. Также укреплены дополнительно для большей прочности пятка и мысок. Дизайн также радует глаз. А вот цена сапожек (1300-2000 рублей) – кусается и это, пожалуй, единственный минус.

Резиновые сапоги Demar

Резиновые сапоги Demar

Многие российские дети уже успели полюбить сапожки производства польского бренда Demar за их легкость, яркость и удобство. Абсолютно все модели обладают внутренним сапожком, вынимающимся при необходимости. Сапожок утеплен небольшим слоем поролона. Такие сапожки особенно понравятся самым маленьким, ведь они имеют самые разнообразные варианты: сапожки-зебры, сапожки-утки, сапожки-крокодилы, сапожки-коты… Кстати, их яркие краски абсолютно не тускнеют со временем, а сама обувь очень износоустойчивая и не протекает. Поэтому, ее можно носить несколько сезонов, покуда ножка не вырастит из сапожка. Цена – около 750 рублей.

Резиновые сапоги Mursu

Резиновые сапоги Mursu

Эти сапожки абсолютно не похожи на остальные – такого яркого дизайна Вы больше не найдете, ведь они расписываются вручную. И для девочек, и для мальчиков существует свой особый дизайн. Производитель предлагает как модели, имеющие трикотажную подкладку, так и утеплитель (флисовый или из искусственного меха). Эти сапожки – гибкие, легкие и износостойкие. У каждой модели вверху голенища имеется кулиска, предназначенная для абсолютного исключения протеканий – ни снег, ни вода теперь не попадут внутрь сапожка. Модели, имеющие флисовую/текстильную подкладку, обойдутся приблизительно в 850-900 рублей, а те, у которых внутри искусственный мех – около 950 рублей.

Дутики и резиновые сапоги Zebra

Детские резиновые сапоги Zebra

Обувь российской торговой марки «Зебра» более чем за десятилетнее существование, уже нашла своего покупателя. Специализируясь на детской обуви, производители не могли обойти вниманием и такой ее вид, как дутики и резиновые сапожки. В ассортименте представлены как резиновые сапоги, имеющие кулиску (утяжка с зажимом), так и обычные. В качестве материала используется эко-полимер, произведенный в Италии. Специальная литьевая технология обеспечивает отсутствие швов. Также имеется несъемный носок-подкладка из ворсина, а подкладка изготовлена из натуральной шерсти. Рифленая подошва из итальянского ПВХ, а носок и задник имеют дополнительное уплотнение.

Дутики Zebra

Также бренд производит и дутики для детей, где в качестве материала используется непромокаемый текстиль и ПВХ. Внутренняя отделка выполнена из натуральной шерсти. Стоимость – около 1500 рублей и выше.

Дутики и резиновые сапоги Antilopa

Детские резиновые сапоги Antilopa

Российская торговая марка Antilopa на протяжении многих лет создающая обувь для детей. Коллекции обновляются ежегодно. Выполнены такие сапожки из толстой резины. Также они имеют толстую подошву, надежно защищающую ножки ребенка от неприятных сюрпризов, которые могут иметься на дне лужи, а также от скольжения во время гололеда. В ассортименте имеются как сапожки с текстильным утеплителем, так и без него. Стоимость детских сапог Antilopa стартует от 780 рублей (прошлогодние модели – дешевле).

Дутики Antilopa

Дутики Antilopa состоят из непромокаемой калошки из искусственной кожи и текстильного верха, а в качестве утеплителя в них используется натуральная шерсть.

Дутики и резиновые сапоги Kapika

Детские резиновые сапоги Kapika

Уже многие родители и их дети оценили качество обуви от торговой марки Kapika (Россия) и ее главное преимущество – выгодное сочетание цены и качества. Вот и резиновые сапожки Kapika произведены из износостойких и экологичных непромокаемых материалов – каучука и поливинилхлорида. Верх такого сапоги имеет резинку или утяжку, позволяющие предотвратить попадание влаги во внутрь. Сапожки изготавливаются литьевым методом. Это значит, что в них нет швов и, соответственно, угрозы протекания. Зимний вариант имеет вклеенную подкладку (искусственный мех, содержащий натуральную шерсть). Такую обувь можно носить при температуре от +10 оС до -5оС. Рельефная анатомическая подошва выполнена из полимерного материала. Цены – от 950 рублей.

Дутики Kapika

Дутики для детей Kapika выполнены из водонепроницаемого текстиля (верх) и искусственной кожи (низ). Подкладка – из шерсти. Подходящая температура для ношения обуви – от +5 оС до -10оС. Вверху имеется резинка-утяжка. Стоимость – от 1350 рублей.

Дутики и резиновые сапоги ORTOTEX

Дутики ORTOTEX

В ассортименте имеются как демисезонные сапожки дутики, так и резиновые сапожки с утеплителем и без него. Подходящая температура для того, чтобы обуть дутики – от 0°С до +10°С. Обувь имеет резиновую калошу, а также внутренний утеплитель. Они не скользят и могут носиться без протеканий не один сезон. Стоимость – от 1100-1200 рублей.

Детские резиновые сапоги ORTOTEX

Если столбик термометра чуть поднимется (от +5° до +15°С) – можно перейти на детские утепленные резиновые сапоги (искусственная шерсть). Большинство моделей – со съемным сапожком, что позволяет экономить на покупке еще одной пары резиновых сапог. Они мягкие, легкие и удобные. Цена одной пары 1500 рублей. Резиновые сапожки, не имеющие утеплителя можно носить при температуре от +10° до +20°С. Их стоимость от 850 рублей.

Выбирая обувь для малыша, помните, что от правильного выбора зависит его здоровье! И пусть маленькие ножки всегда будут в сухости и тепле! А мы поможем вам найти все для этого необходимое в нашем каталоге товров для детей в разделах "Резиновые сапоги" и "Дутики".



Дутики или детские резиновые сапоги - Отзывы родителей


Вика • 11.08.2015 19:45
Дутики просто спасают. Когда поздней осенью уже холодно или зимой, когда морозы еще не вдарили, или весной, когда все тает вообще никакая другая обувь не выдерживает. Брали сапоги из натуральной кожи, хорошо прошитые. Ну и что? По слякоти походил, и все ноги мокрые. Поэтому дутики рекомендую, радуют весьма.

Наталья • 02.10.2015 18:36
Купили дочери, резиновые сапоги Antilopa, отдельно купили к ним утеплитель, я просто считаю что он незаменим когда на улице прохладно и сыро. Качество меня порадовало, сапожки достаточно легкие, подошва очень прочная. Ножки и впрямь не промокают, осенью и ранней весной - незаменимая вещь.

Наташа • 14.03.2016 23:25
Честно говоря, нет ничего лучше дутиков вот такой опасный сезон зима/весна, осень/зима. Когда еще не холодно, но очень мокро! Я уже устала малышу постоянно просушивать обувь и носочки, а про простуду, вообще, молчу. Конечно, такая обувь, как дутики стоит недешево, но оно того стоит! Лучше заплатить больше, но чтобы ребенок чувствовал себя тепло, и при этом не промокал свои ножки! У нас дутики от Cross — советую их, помимо того, что ребенку в них комфортно, так они еще и практичные! Не нужно переживать, что такая обувь расползаться от мокрой погоды!

Мариша • 16.03.2016 02:57
Еще кстати дутики Демары есть :) Их реклама на каждом шагу, может у кого-то был опыт с ними?

CheeryBaby • 25.04.2016 18:29
Мариша, посмотрите в нашем каталоге товаров в разделе "Дутики Demar" - там есть отзывы о данном товаре.

Тоня • 25.04.2016 18:42
Я приобрела своему сыну и дутики и двое резиновых сапог -с утеплителем и без. Дутики для нас настоящая находка зимой в оттепель и начало весны, когда все течет, обычная обувь промокает, а этим сапожкам все не по чем, но они не подойдут для активной беготни по лужам - а это для малышей это одна из любимых забав, весной и осенью носим утепленные сапожки, которые не требуют дополнительного носочка, а летом достаточно обычных резиновых сапожек.

Валентина • 26.04.2016 18:38
Мариша, Я сама фанат резиновых сапожек, поэтому и своей малышке на сезон весна-осень покупаю такую обувь, ведь в ней не страшны ни лужи, ни грязь! Из всех, что мы покупали для меня лучшей маркой пока что остаётся Demar, тут для меня абсолютно лучшее соотношение цена - качество, особенно когда ножка у 1-2-3 годовалого ребёнка так быстро растёт, и нужно попытаться вместиться в семейный бюджет:) Демары - отличные сапожки, и дутики тоже класс, у нас сейчас обе пары! В дутиках ходили холодной весной, и ножке тепло, и не намокнет. Теперь перешли на обычные резиновые сапожки с утеплителем, гоняем по лужам с удовольствием и без последствий! Ещё чем хороши такие сапожки, их ведь и в летние грозу можно обувать, только без утеплителя, и ножке будет комфортно, и маме спокойно!

Луна • 12.05.2016 23:46
Я отдаю предпочтение резиновым сапогам. И не просто сапогам, а еще с вкладышами из овчины. Ведь когда температура термометра спускается к 5 градусам, то в одних сапожках будет холодно. Поэтому при выборе резиновых сапог для своего сына и дочери я руководствуюсь следующим: чтобы резина была полностью литая, чтобы верх затягивался шнурком, чтобы была внутри стелька или возможность ее туда вставить, был нормальный подъем для одевания вкладыша из овчины. У дочери сапоги более низкие и вкладыш туда с трудом вставляется, а у сына они более широкие и ножка с овчинным вкладышем идет отлично. Я за резиновые со съемным вкладышем.

Чижик • 14.05.2016 22:53
Детские резиновые сапоги обязательно должны быть качественными и не протекали, а так же не должны пахнуть резиной и вообще быть без посторонних запахов.

Люба • 25.05.2016 09:41
Девочки, расскажите как выбрать детские резиновые сапоги? Чтобы и модель красивая была и чтобы не натирали. Их надо размер в размер брать или чтобы носочек можно было под одеть? Как Вы их выбирали?

Карина • 26.05.2016 18:40
Я покупала дочке резиновые сапожки фирмы Crocs. По качеству отличные. По цене не дорогие. Не натирают ножку. Брала размер в размер, но маленький запас был. Больше не стала брать из - за того, что хлюпать будут, и ребенок может упасть.

Кристина • 27.05.2016 09:57
Этой весной тоже думала, про резиновые сапоги детские, какие лучше, отзывы читала. Весна у нас очень дождливая в этом году и без резиновых сапожек ну никак не обойтись. В итоге остановилась на Kapika. У них классные модели и расцветки необычные, не как у всех. По качеству неплохие. Не промокают. Ребенок в них проходил в дождливую погоду.

Елена • 28.05.2016 00:14
Как по мне, резиновые сапожки должны быть у каждого ребёнка. С ними прогулки в сырую погоду намного веселее. И не надо лишать малыша счастья пошлёпать по лужам. Ножки остаются сухими, а ребёнок счастлив.

Люба • 30.05.2016 09:13
Спасибо за ответы. Купила Kapika, и правда расцветки интересные. Пока 1 раз обували уже в дождь, ноги сухие, а это важно. Покупкой довольна. Кристина, спасибо за наводку на эту фирму!

Людмила • 20.06.2016 10:23
Мой сынуля тоже обожает ходить по лужам. Невозможно запретить. Поэтому резиновые сапоги просто незаменимы. И часто бывает, что если лужа глубокая, то набирает воды. Естественно, сразу домой. Сушиться и парить ноги. Самое лучшее средство, чтобы не простыть. Очень важно, чтобы сапожки были теплыми внутри. Чтобы ноги не мерзли. Например, как резиновые сапоги EL Tempo.

Анна • 04.07.2016 12:01
А вот у нас есть и дутики, и резиновые сапожки. Дутики особенно хороши весной, в резиновых еще совсем холодно, пусть даже и с носочком, а вот они в самый раз подойдут, и ноги в тепле и не промокают, правда иногда, когда температура плюсовая ножки "парятся". Но у меня есть электросушилка, да и купить ее совсем не дорого. Но вот резиновые сапоги все равно нужны. Даже летом, когда улицы заливает так что не пройдешь, они обязательно пригодятся.

Олеся • 20.07.2016 17:51
Моя дочурка любительница пошлепать по лужам, поэтому мы не обходимся без резиновых сапожек, но берем только с утеплителем. И ребенок счастлив, что можно в луже побалахаться, и я довольна, что ноги в тепле и сухие. Обычно покупаем Антилоповские сапожки за отличное качество.

Лора • 05.08.2016 10:35
Осень - самое время для забегов по лужам. Но не только веселье главное. Самое важное, чтоб ваш ребенок оставался здоровым, а мокрые ножки этому не помогут. Я выбрала для своих детей резиновые сапожки с утепленной подкладкой. Сухо и комфортно.