Стоит ли делать прививки детям?

Стоит ли делать прививки детям?



Всем известно, что прививки начинают делать еще в роддоме. На третий день (день выписки) ко мне пришла медсестра, которая сделала обязательную прививку моей дочери. Все знают о ней, ведь ее след ясно виднеется на плече у каждого. Тогда-то первый раз меня медсестра и спросила о еще одной прививке, на проведение которой я тогда должна была дать согласие.

На тот момент я еще мало, что понимала. Во-первых, первые роды, во вторых маленькая, но уже очень большая ответственность. На вопрос медсестры делать ли прививку я ответила отрицательно и до сих пор об этом не жалею.

Но к чему я веду, делать прививки нужно обязательно. Конечно, сейчас масса разного происходит с детьми, но нет прямых доказательств, что причиной этому прививки. Очень страшно, когда с ребенком что-то происходит, но еще страшнее, когда это происходит от той страшной болезни, которой могло бы не быть, если бы вы вовремя сделали прививку. Вина и в том и другом случае будет в принципе лежать на родителях. Почему?

Сегодня массу информации можно найти в интернете и других средствах информации. Мы с мужем точно знали, что будем делать все прививки на 100%, поэтому перерыли массу информации, что рассказывала о том, какие страны выпускают качественные вакцины, их названия и т.д. Мы прочитали о своих правах, и пошли на прививку в поликлинику хорошо подкованными, так как мы очень любим и переживаем за своего ребенка. В поликлинике мы спросили, какая прививка, кто производитель и попросили показать ампулу, на что имеем полное право. Прививка была лучшего иностранного производителя, поэтому мы были спокойны и с легкостью согласились на проведение прививки.

Зная данную информацию, вы можете без страха отправляться на прививку, и если вас что-то не устроит отказаться от нее. Немного знаний в этой области и области своих прав, вы сможете быть уверенными, что делаете ребенку прививку от качественного производителя и в том, что ваш ребенок будет защищен от страшных болезней.

Подводя итоги расскажу, почему же я все-таки не жалею о том, что не сделала еще одну прививку, которую мне предлагали сделать в роддоме. Я подумала, что одна прививка это и так много для ребенка с возрастом в три дня. Ведь практически все прививки дают определенную реакцию: температуру, аллергию или покраснения в месте укола. У нас все эти последствия были в разных случаях, это всегда страшно и жалко ребенка, поэтому сейчас я ни капли не жалею, что не сделала трехдневному ребенку дополнительной прививки, хоть и считаю, что прививки нужно делать обязательно.

Это будет хорошо в случае предотвращения возможных страшных болезней. Кроме этого и в простых житейских ситуациях без прививок будет нельзя, так как в садик ребенка не возьмут, а после и в школу. Поэтому делайте все во время, чтобы потом не бегать и в лучшем случае, когда захотите отправить ребенка в садик, а не вылечить от возникшей тяжелой болезни.

Поэтому я могу сказать одно – делать ли прививки - решать вам. Вам решать, как поступать со здоровьем своего малыша и только от вас будет зависеть его дальнейшая жизнь. Берегите своих детей!



Комментарии