Купить детские товары для школы вы можете в нашем каталоге

Что нужно первокласснику в школу?

Что нужно первокласснику в школу?



Лето заканчивается и стоило бы подумать о том, что ваш ребёнок скоро отправится в первый класс. Нужно составить список необходимых вещей и канцелярских принадлежностей.

Что купить первокласснику к школе

Самое важное и необходимое приобретение – ранец.
Как правильно подобрать ранец для вашего ребёнка?
— Сумка, в которой ваш первоклашка будет носить свои книги и тетради обязательно должна быть в форме ранца то есть иметь 2 лямки, которые вешаются на оба плеча. Это позволит уберечь вашего кроху от развития сколиоза.
— Вес ранца не должен превышать 1,5 кг. Позаботьтесь о том, чтобы ребёнок мог самостоятельно, без особых усилий, поднимать свой рюкзак.
— Ткань, из которого изготовлен ранец, должна быть прочной и водонепроницаемой. Рисунок с такого ранца вряд ли слезет.
— Молнии и замки надёжный и удобные в использовании не только взрослым, но и ребёнком самостоятельно.
— Корпус ранца имеет укреплённые углы. Это сделает ранец более прочным и надёжным.
— Водонепроницаемое дно позволит сохранить ранец на более долгий термин. С таким дном ранцу не страшен ни дождь, ни снег.
Школьная форма
В наше время почти в каждой школе присутствует определённый дресс код. В некоторых школах форма у всех учеников одинаковая. Но если ваш ребёнок отправляется в среднюю образовательную школу – стоит позаботиться о приобретении наилучшей формы для вашего малютки.
На что стоит обратить внимание:
— Выбирайте материалы натурального происхождения в крайнем случае — полусинтетический.
— Цвет формы не должен быть вызывающим. Тёмные тона синего, зелёного или красного отлично подойдут для школьной формы.
Тетради
В клеточку и тонкую линию. К выбору тетрадей стоит подойти серьёзно. Ведь от цвета бумаги и обложки тетради отчасти зависит желание ребёнка учиться. Белая бумага поможет выработать чистоплотность и аккуратность у вашего крохи, ведь нужно следить за каждой буковкой.
Обложки для тетрадей
Необходимость для того, чтобы сохранить тетради в лучшем состоянии.
И ещё одно дополнение к тетрадкам – специальная папка.
Теперь ребёнок может сложить тетради в одном месте. Это упростит поиски нужной тетрадки на уроке.
Подставка для учебника
Удобное приспособление для учёбы. С помощью подставки малыш сможет отрегулировать книгу в нужном положении и учиться.
Пенал и все, что в него можно положить
Ручка, простой карандаш, точилка, стирательная резинка и другое. Для того чтобы малышу было легче найти то, что ему нужно – приобретите пенал с отдельными резинками для каждой ручки и карандаша.
Для творчества понадобится отдельный набор необходимых вещей.
Альбом для рисования и карандаши, краски, фломастеры. Для уроков труда – пластилин, ножницы и картон. И ещё много чего: клей, линейка, баночка для воды, кисти и прочее.

Обычно школьные принадлежности продаются на специальных рынках или в магазинах. Но если вы сомневаетесь в качестве того, что можно приобрести на рынке – отправляйтесь в наш каталог детских товаров в раздел "Все для школы". Ведь у нас ассортимент намного больше и исключительно качественный.



Комментарии


Лена • 02.10.2015 09:28
Все вышеуказанное в статье несомненно основа того, что нужно в школу. Но я ещё купила специальный контейнер для бутербродов и специальный термос для компотов или чая.
А ещё, нужно обязательно купить спортивную удобную форму и легкие кеды или кроссовки. И сменную обувь, и специальный мешочек, или пакет, в который можно положить обувь.

Наталья • 08.10.2015 16:51
Как бы страшно не звучало, но сегодня первокласснику нужно очень много всего....
Чего стоит только одеть ребёнка в школу...
А ещё - собрать портфель... Радует конечно, что сегодня можно купить все, и глаза разбегаются от красоты, но цены ужасают...
Помимо того что указано в статье, мы покупали краски акриловые, набор карандашей 100 шт. (большая палитра), альбомы для рисования, пластилин.