Шаг за шагом – от беременности до школы

Сайт для будущих и молодых мам!

Появление ребенка в семье, несомненно, радость. Но, вместе с тем, это еще и появление множества вопросов относительно его воспитания, роста, развития… И появляются эти вопросы даже раньше, чем прозвучит первый крик или будущая мама ощутит первый толчок будущего маленького человечка. При этом любой вопрос, даже кажущийся на первый взгляд незначительным, требует серьезного обдумывания и обсуждения. Конечно, прекрасно, если рядом имеются опытные и знающие люди, но ведь бывает и по-другому: молодым родителям не у кого спросить совета или им кажется, что их могут засмеять после такого глупого и пустякового вопроса, но знать на него ответ нужно здесь и сейчас.

Именно в помощь тем, у кого совершенно нет опыта в воспитании детей, а также тем, кто постоянно совершенствует свои воспитательские навыки и стремится узнавать что-то новенькое, и существует специальный блог « Довольный малыш – мечта каждой мамы».


Забота о детях – это не только удовлетворение их материальных потребностей, но еще и духовное и нравственное развитие. Очень часто родители, стремясь обеспечить своего малыша материально, вовсе не заботятся о том, чтобы отыскать время поиграть с ним в развивающую игру или обсудить понравившуюся сказку. В нашем каталоге Вы сможете не только подобрать высококачественные и полезные детские вещи от самого рождения малыша до достижения им школьного возраста, но и получить ответы на широкий спектр вопросов. Что делать, если режутся зубки? Почему кроха капризничает? Как правильно развивать основные социальные навыки? Вредны или полезны пустышки и подгузники? Как правильно организовать семейный досуг? Обо всем этом и не только Вы сможете прочесть в блоге. И даже о том, как правильно спланировать беременность, пройти все ее этапы, не набрать излишний вес и стать счастливой мамой со здоровым малышом – Вы сможете узнать из размещенных здесь статей.

Не бойтесь задавать пусть даже глупые и наивные вопросы и неустанно расширяйте свой кругозор – и тогда Вы не только станете самыми лучшими родителями, но и сможете помочь мудрым советом тем, кто сам только ступает на счастливый и тревожный родительский путь.