Развитие ребенка в 5 лет - чему же мы научились к первому юбилею?

Что умеет ваш малыш в 5 лет?



Первый юбилей у вашего ребёнка. Он переступил ступеньку пятого года жизни. Как же много событий произошло за время взросления и роста вашего крохи. Теперь уже даже сложно назвать его крохой – вполне сформированный взрослый юноша или маленькая леди. Что же умеет ребенок в 5 лет? Какой же он теперь, ваш малютка?

Пятилетний ребёнок продолжает расти и набирает вес.
Для правильного развития, стоит придерживаться режима питания. Рацион малыша должна составлять здоровая и полезная пища. Бегая и играя во дворе, ребёнок часто любит зайти что-то перекусить. Не допускайте этого, ведь данная плохая привычна вредна для пищеварения вашего непоседы.
Развитие ребенка к 5 годам должно затрагивать и физический аспект.
Если ранее вы ещё не познакомили своё чадо с различными видами спорта – надо начать практиковаться именно в этом возрасте. Начните с обучения ребёнка езды на двухколёсном велосипеде. И в этом вам поможет наш каталог товаров для детей - раздел "Двухколесные велосипеды". Приобретите все необходимые приспособления для защиты ребёнка от различного вида травм. На голове у крохи должен обязательно быть шлем. Запаситесь терпением и вперёд к обучению мальца.

Развитие ребенка к 5 годам должно затрагивать и физический аспект

Воспитывайте в вашем ребёнке аккуратность.
Пусть придя с прогулки сложит свои вещи в шкаф, если они чистые, в противном случае отнесёт в стирку. Попросите своего детёныша по окончании игры, сложить игрушки.
Дошкольник уже может самостоятельно проводить своё время играя или рисуя.
Но не надо пользоваться этим. Уделяйте своему ребёнку как можно больше внимания, ведь именно в отрезок с 5 до 7 лет формируется характер малыша.
Заниматься и учиться с ребёнком в это время – одно удовольствие.
Развитие ребенка к 5 годам позволяет ему схватывать все на лету. Некоторые дети уже умеют писать, читать по слогам и даже решать элементарные примеры. Советуется уделять умственному развитию малыша хотя бы полчаса в день. Совсем скоро он отправиться в школу. Но не стоит заставлять ребёнка заниматься этим против его воли.
Для развития ребёнка отлично подойдёт изучение энциклопедий либо просмотр каких-то коротеньких документальных фильмов.
Малыш умеет уже складывать разные фигуры по рисунку.
Ребёнок ориентируется во времени
Он уже может назвать какое в данный момент время года, какой сегодня день и даже знает их очерёдность.
Умения ребенка в 5 лет включают в себя и поиск различия на рисунках.

Помните, что прежде чем отдавать своего ребёнка в школу, обратите внимание: готов ли он к этому? Ведь необязательно идти в первый класс как только малышу исполнится 6 лет. А за год он сможет ещё можно чему научится и провести много дней вместе с вами за любимыми занятиями.



Комментарии