Как провести время со своим малюткой?

Как провести время со своим малюткой?



В зависимости от погоды и времени года, для развития и развлечения вашего малыша существует множество вариантов совместного досуга. Вот некоторые обучающие и развивающие игры для детей от 3 до 5 лет.

Самой банальной будет прогулка на свежем воздухе.
Если вашему ребёнку 3—4 года – смело берите из дому ведёрко и прочие приспособления для игры в песочнице. Будьте готовы к тому, что песок у вашего замарашки будет повсюду.
Чтение любимой книжки
В таком возрасте ребёнок уже понимает что ему говорят и что требуют. Когда на улице дождливая погода, дома есть большое количество занимательных дел. Пусть малыш принесёт вам свою любимую книжку. Усадите его на колени и приступайте к чтению. Можете задавать вопросы : «Кто на картинке?», или «Где мышка?», «Какого цвета мячик?». Карапуз с радостью будет отвечать.
Развивайте в вашем малыше творческие данные.
Предложите заняться рисованием. Не стоит находить занятие ребёнку для того, чтобы заниматься своими делами. Берите в руки карандаш либо кисточку с красками и начинайте рисовать вместе.
Если у вас растёт маленькая принцесса, предложите ей провести чайную церемонию
На нее она сможет пригласить своих кукол и мягкие игрушки.
Как же не вспомнить о прятках?
Пусть ребёнок выбирает кто будет прятаться, а кто станет «искателем».
С приходом лета, наступает время дачных работ.
Возьмите ребёнка с собой, покажите как выглядит лук, где растёт морковка. Если у вас есть маленькая лейка, попросите малыша помочь вам с поливкой растений.
Научите своего карапуза играть в боулинг.
И для этого необязательно далеко ходить. Устройте его дома. Тюбики от шампуня, разные бутылки и пластиковые ёмкости пригодятся для оборудования домашнего боулинг-клуба. Ребёнок с интересом примет новое развлечение.
Детям, которые уже знают буквы станет интересно создать собственную азбуку.
Возьмите фотоаппарат и помогите своему исследователю сделать фотографии, которые будут отвечать буквам в алфавите.
Совмещайте приятное с полезным.
Игра может быть не только развлечением для карапуза, но и временем для получения новой информации. В этом случае нам понадобится мяч. Игра «Считалки» для детей дошкольного возраста. Вы бросаете ребёнку мяч, называя цифру «один», а он вам «два» и так далее.
Устройте домашний кукольный театр.
В следующей игре, малышу нужно будет найти цвет, который вы ему показали в окружающих предметах.
Всем знакомая игра «Крокодил» только на новый лад.
Показывайте действия, которые известны вашему малышу (умывание, приём пищи и так далее) и предложите угадать, что вы только что изобразили.
Поход в зоопарк.
Познакомьте кроху с животными которых он ещё никогда не видел. День проведённый на свежем воздухе позитивно повлияет на аппетит и сон.
Выучите вместе с вашим крохой маленький стишок
А затем устройте поэтический вечер, на котором примут участие все домочадцы.
Маленький медик.
Дети любят играть со своими куклами и мягкими игрушками. Предложите крохе стать домашним врачом для своих игрушек.
Малыш может попробовать себя в разных профессиях
Повар, продавец в магазине, учитель...

Играя дети познают мир, учатся делиться игрушками и проводить время как со взрослыми, так и со сверстниками. В дошкольном возрасте ребёнку сложно сосредоточиться на серьёзных заданиях. Постарайтесь чаще преподносить такой вид деятельности в форме игры. Учиться играя будет приятней и веселей для вашего непоседы.

Каждая мама хочет видеть как растёт и развивается её малыш. Проводите побольше времени со своим крохой. Ведь всегда есть момент, когда можно включить мультики либо отвести ребёнка в детский сад, но как тепло и уютно он себя чувствует, когда вы дарите ему свою ласку и внимание.

Провести весело и интересно время со своим ребенком вам помогут разделы "Активный отдых и игры", а так же "Игрушки", нашего каталога товаров для детей.



Комментарии