Первенец в глазах родителей

Первенец в глазах родителей



Рождение первого ребенока – это всегда счастье для родителей. С появлением новой жизни в семье, все родители получают новый опыт, так как начинают происходить ранее не познанные и интересные события. Первый ребенок никогда не перестанет удивлять родителей, которые переполнены счастьем. Дети, которые рождаются первые, познают истинную любовь своих родителей, опеку, заботу и тщательное внимание со стороны своих родителей.

Чаще всего первенец становятся центром всего, что происходит в их семье. Они с самого первого дня начинают радовать и удивлять родителей и все время слышат только восторженные крики, от чего частично начинают зависеть, ведь радуются первенцы только тогда, когда могут обрадовать своих родных.

Рождение первенца обычно происходит в семьях, где еще не готовы к их появлению морально или психологически. Поэтому несколько первых месяцев родители находятся в панике при уходе за ребенком, ведь не знают ничего о собственном чаде. То есть они не уверены в своих силах и не знают что хорошо, а что плохо. Поэтому первое время всегда находятся на взводе, тем более сон в эти первые месяцы может отсутствовать частично или полностью, поэтому не готовым родителям достаточно тяжело свыкнуться с ново обретенными обязанностями. Однако со временем все становиться в свою колею и родители, вздохнув с облегчением, начинают вести себя с собственным ребенком намного увереннее.

Воспитание первого ребенка у родителей всегда проходит под обозначение неуверенность. Многие родители задают себе массу стандартных вопросов, на которые у них нет ответа, от чего они попросту впадают в панику. Итогом паники становиться непоследовательность родителей в принятии решений или не согласованности этих решений, что постоянно приводит малыша к непониманию. Дети таких родителей склонны к тому, чтобы замыкаться в себе, чувствовать разочарованность и страх неизвестности. Это все происходит потому, что первый ребенок в семье никогда не может предвидеть реакцию, на происходящее в данный момент, своих родителей. Потому что чаще всего родители принимают поспешные решения и когда узнают, что это неправильно начинают запрещать ребенку то, что сами и разрешили, а это приводит малыша в шок и непонимание, от чего он просто замыкается в себе или начинает принимать самостоятельные решения, другими словами вести себя, перенимая манеру с взрослых.



Комментарии


Sasha • 09.07.2014 17:27
Любую панику и неуверенность в своих действиях родители должны компенсировать своей любовью к ребенку. Нам, мамочкам, природа не зря дала материнский инстинкт. Я думаю, что у первобытных людей, например, не было энциклопедий и интернета, где можно узнать, как заботиться о младенцах. У них для этого был только природный инстинкт. Так что советую всем молодым мамочкам доверять своим инстинктам, если вы в чем-то сомневаетесь.

Александра • 29.11.2015 13:11
Главное, как можно скорее научиться радоваться, я первые месяцы не могла выкарабкаться из состояния шока. Часто ревела, жалела себя что так много навалилось работы. Хотя ребенок был любим и ожидаем. Сейчас дочери уже пять, а все время думаю о том, как много я ей не додала, и сколько сама не дополучила. Ведь ребенок в доме--это чудо, а я думала не о чуде, а о грязных тарелках. Первое время нужно во чтобы то ни стало играть в большого и счастливого слона))) Который все потянет. По-любому потянет)))