Развитие ребенка в 2 месяца

Развитие ребенка в 2 месяца



Когда ваш малыш переходит с первого месяца жизни во второй, он уже становиться интереснее и наблюдать за ним с каждым разом приятней.

Самые основные аспекты из развития ребенка к 2 месяцам жизни:
1.
Активность малыша растет до 15-20 минут на один час.
2. По требованию получает питание (грудное молоко или смесь).
3. Движения ребенка становятся все активнее, они плавные, в отличие от тех, что были ранее. Малыш постепенно учиться контролировать свои движения, улучшается координация.
4. Ребенок все чаще интересуется своими руками, начинает тянуть их в рот, то же самое можно сказать и об игрушках.
5. Развитие ребенка в 2 месяца позволяет ему останавливаться на предмете с целью его изучения и запоминания. Малыш смотрит очень тщательно, но не долго, так как быстро отвлекается от интересующего объекта.
6. Очень хорошо уже умеет различать те объекты, которые ему нравятся или наоборот, поэтому может по-разному реагировать на такие предметы.
7.
Малыш на внимание со стороны знакомых лиц может отреагировать улыбкой, при этом в данном возрасте детки очень сильно жестикулируют ручками и ножками, выражая так все свои эмоции. В это время малыш очень хорошо может издавать произвольные звуки.
8. Развитие ребенка 2 месяца жизни позволяет ему оборачиваться на источник звука и очень тщательно прислушивается к нему.
9. Малыш в данный период очень ярко реагирует на все происходящее, поэтому может по-разному реагировать, очень часто это выражается плачем, а также активными движениями и сморщиванием лба.
10. Развитие ребенка к 2 месяцам подразумевает знание определенного ряда звуков, которые он чаще всего повторяет. Таким образом, у родителей, есть прекрасная возможность ориентироваться в том, что требует ребенок.
11. Ребенок начинает стараться держать головку в положение на животике и на руках уже более прямо, хотя и длиться это не долго.
12. Развитие малыша в 2 месяца позволяет ему искренне выражать свою радость, когда с ним играют, также в этом возрасте детки любят внимание и руки, к которым их сильно не нужно приучать.



Комментарии