Развивающие занятия для детей 3-5 лет или как развить свою кроху в этом возрасте

Развивающие занятия для детей 3-5 лет



Ваш малыш становиться старше и ему необходимо развиваться, находиться в коллективе и привыкать к другим ребятам, особенно если дитя не посещает ясли. Мы поговорим о том, какие развивающие занятия могут благотворно повлиять на развитие вашего драгоценного чада.

Музыка, как развивающие занятия

Даже если вы не хотите, что ваша кроха с самого раннего детства становилась музыкантом, можно просто посещать с ребенком детские музыкальные спектакли и уроки. Это благотворно повлияет на гармоничное и эстетическое мышление малыша, кроме того музыка может успокаивать или наоборот, вдохновлять. К тому же, это замечательный метод увлекательно провести время со своим дитем.

Танцы, как развивающие занятия

Движения под музыку помогут вашей крохе сформировать правильную координацию, чувство ритма. Помимо этого, танцы – отличная возможность укрепить спинку крохи и сформировать красивую осанку, за которую ребенок вас поблагодарит в дальнейшей жизни.

Плавание, как развивающие занятия

Это замечательное развивающее занятие, которое укрепит здоровье малыша, его спинку. К тому же, плаваньем можно также заниматься с ребенком вместе. Главное – выбрать правильный бассейн, приспособленный для самых маленьких и желательно такой, где есть морская вода, а не хлорированная, которую детки плохо переносят.

Спорт, как развивающие занятия

Можете выбрать то, что душе угодно: ходить с малышом кататься на коньках, на роликах или же на велосипеде. Также дети очень любят подвижные игры с мячом, отведите свою кроху на футбол или волейбол в группу для самых маленьких. Физическое развитие поможет укрепить здоровье крохи, а подвижные игры ко всему прочему лучше всего способствуют коммуникации с другими детками.

Рисование, как развивающие занятия

Еще одна интересная для ребенка сфера, и не огорчайтесь, если ваша кроха будет сначала рисовать всяческие бесформенные рисунки, а лучше сохраните себе на память эти шедевры вашего чада. Кстати, чтоб рисовать – не обязательно водить кроху в кружок, можно этим заниматься дома, сделав ребенку мини-студию рисования с мольбертом и красками. Идеально – если дома моющиеся стенки, а то художество дитя может быть запечатлено на очень долгие годы. Хотя, это не так уж и плохо.

Языки, как развивающие занятия

Не обязательно вести ребенка сразу на несколько, но стоит подобрать один язык, на который вы поведете малыша в таком раннем возрасте. В возрасте 3-5 лет малыши запоминают самое большое количество информации, больше, нежели взрослые за всю свою жизнь (и это не смотря на обучение в университетах, школах и т.д.). Именно это должно стать причиной, по которой вы пойдете вместе с крохой учить английские буквы и слова. Языки, изученные ребенком в раннем возрасте не забываются в течении всей жизни.

Итак, вывод

Здесь вы увидели лишь малый перечень того, как можно развивать свое чадо в различных направлениях. Но не переусердствуйте, для ребенка процесс развития должен ассоциироваться с игрой, не заставляйте свою кроху заниматься тем, чем она не желает. Пусть ребенок сам решит, что ему понравиться и придется по душе. А вы ему покажете, как велик выбор в интересных и увлекательных занятиях.



Комментарии


Даша • 07.10.2015 15:11
Мы с 2-х лет начали посещать центр по развитию ребенка. Аналог садика, т.е. это небольшая группа, у нас в группе было всего 7 деток. Детки приходят с мамами или папами, и под руководством воспитателя играют, рисуют, танцуют и т.п.
У нас была очень застенчивая девочка, но после занятий она стала более открытая. Считаю такие занятия полезными, и это хорошая подготовка к садику.

Виктория • 24.11.2015 18:07
В основном развитием занимались дома. Но в три года пошли на английский. Дочери очень интересно. Гордиться смайликами, которые выдают за хорошую работу. Оказывается для полноценного развития необходимы занятия в группе с детьми. Это готовит к процессу обучения в школе. Ну и в группе, знания усваиваются как не странно быстрей.