Сколько нужно кушать кормящей маме?



Существует мнение, что женщина при кормлении грудью должна есть за двоих. Но это неправда. Так сколько же тогда должна кушать кормящая мама? Есть нужно тогда, когда хочется. Не нужно «есть за двоих» или насильно заставлять себя есть что-то «полезное». Еда для кормящей мамы - это одно из удовольствий, а не тяжкая обязанность - «есть, чтобы было молоко». Поэтому, сколько нужно кушать кормящей маме – решать ей самой. Самое главное - это чтобы питание было разнообразным и полезным, богатым витаминами и минералами. В среднем за день кормящей маме нужно потреблять около 2500 ккал, то есть где-то на 500 ккал больше, чем всегда.



Комментарии


Дарья • 19.10.2015 18:04
Я считаю, что кушать нужно в меру. То есть, за двоих кушать не стоит, так как можно очень много набрать лишнего веса. Помните, дамы, о том, что набрать вес намного проще, чем его потом сбросить.
Я кушала то, что мне хотелось. Специально не запихивала в себя полезные продукты, которые я не люблю - потому что считаю, что если маме не вкусно, то и малышу это не в радость. Может я ошибаюсь.

Марьяна • 20.10.2015 23:06
Я, обычно кушаю 2 раза в день, но с появлением малыша немного увеличила прием пищи, кушаю 4 раза но не сильно много. Молока больше, чем достаточно, иногда даже сцеживаю. Вес набирала незначительный, поэтому считаю, что нужно прислушиваться свой организм.

Вита • 26.11.2015 17:32
Я кушаю, когда мне хочется и что хочется, конечно же, с оглядкой на рекомендованный для кормящей мамы перечень продуктов. Стараюсь не переедать. А вот пью много. Практически не поправляюсь. Молока достаточно, малышка веселая и нормально набирает вес.