Купить бутылочки "Томми Типпи" вы можете в нашем каталоге товаров для новорожденных.

Tommee Tippee – правильный выбор бутылочки для новорожденных

Tommee Tippee – правильный выбор бутылочки для новорожденных



  1. Бутылочки для кормления Tommee Tippee
  2. Антиколиковые бутылочки Tommee Tippee
  3. Преимущества вскармливания из бутылочки
  4. Приготовление смеси для новорожденных
  5. Советы по кормлению малыша
  6. Отзывы о бутылочках "Томми Типпи"

Представляем Вашему вниманию продукцию Tommee Tippee – производителя детских товаров из Великобритании. В данной статье мы расскажем об одном из самых необходимых товаров в первые месяцы жизни малыша – бутылочках для искусственного вскармливания. Бренд Tommee Tippee был основан в 1965 году и с тех пор неустанно совершенствует свою продукцию и расширяет ее ассортимент.

Следует отметить, что детские бутылочки Tommee Tippee имеют несколько разновидностей. О том, какую бутылочку выбрать, мы расскажем далее во всех подробностях. Конечно, нет ничего лучше грудного вскармливания, однако часто происходит так, что в силу каких-то определенных причин этот естественный процесс становится невозможным – и тогда на помощь приходят бутылочки для кормления Tommee Tippee. В первый раз вскармливание из бутылочки, возможно, покажется Вам непростой задачей. Мы надеемся, что наши советы помогут Вам справиться со страхом и обрести уверенность – и тогда кормление ребенка из бутылочки станет для Вас таким же естественным процессом, как и грудное.

Бутылочки для кормления Tommee Tippee

Бутылочки для кормления Tommee Tippee

Что же особенного в бутылочках Tommee Tippee? Это, прежде всего компактная форма самой бутылочки, а также форма соски, имитирующая грудь. Кстати, с бутылочкой Closer to Nature Вы сможете легко совмещать грудное и искусственное вскармливание. Так, форма бутылочки позволяет маме держать ребенка максимально близко к своему телу – точно так же, как и при грудном кормлении, а благодаря форме соски для ребенка не так будет чувствительна разница между грудным и бутылочным кормлением. Помимо формы, соска имеет также особую конструкцию и выполнена из эластичных безопасных для детского здоровья материалов. Поперечные кольца, имеющиеся на соске, позволяют ей сжиматься и растягиваться, а гибкость и эластичность напоминают естественную гибкость и эластичность женского соска. Также Closer to Nature от Tommee Tippee – бутылочка для кормления, обладающая сверхчувствительным клапаном, который не только обеспечивает превосходную вентиляцию, но и препятствует заглатыванию малышом воздуха в процессе кормления. Следует отметить, что при производстве продукции Tommee Tippee совершенно не используется Бисфенол А (БФА), что делает ее экологичной и безопасной для детского здоровья. Бутылочки совместимы со всеми сосками Closer to Nature Easi-Vent. В ассортименте есть бутылочка tommee tippee 260 мл, 340 мл, а также бутылочка на 150 мл. Вы также можете заказать набор бутылочек Tommee Tippee, чтобы иметь возможность подобрать наиболее подходящий объем.

Антиколиковые бутылочки Tommee Tippee

Антиколиковые бутылочки Tommee Tippee

Не секрет, что одной из основных проблем при кормлении малыша являются колики, возникающие из-за заглатывания ребенком воздуха во время кормления. Как выбрать бутылочку для новорожденного в этом случае? Специально для того, чтобы уменьшить страдания малыша, и были разработаны антиколиковые бутылочки Tommee Tippee. Помимо вышеописанных анатомической формы бутылочки и соски, они имеют также уникальную систему клапанов и трубку для лучшей вентиляции и максимального снижения риска заглатывания воздуха. Также на вентиляционной трубке бутылочки расположен специальный индикатор, способный изменять свой цвет с синего на розовый в том случае, если температура находящегося в бутылочке молока свыше +37°C. Специальная форма соски антиколиковой бутылочки обеспечивает простоту захвата и непрерывное кормление. У Tommee Tippee бутылочка Closer to Nature Anti-Colic Plus совместима только с такими же сосками и не совместима с сосками для бутылочек Closer to Nature Easi-Vent. Антиколиковые бутылочки имеют объем 150 и 260 миллилитров. С такими бутылочками кормление гарантированно будет безопасным!

Преимущества вскармливания из бутылочки

В возрасте до шести месяцев для ребенка очень важным и самым необходимым питанием является именно грудное молоко, содержащее все необходимое для его правильного развития и роста. Но если по каким-то причинам приходится переходить на смеси, то и вскармливание из бутылочки может быть нужным и полезным, а также иметь ряд преимуществ, которыми не может похвастаться грудное вскармливание.

Вот основные из таких преимуществ:
1. Возможность поручить кормление малыша кому-то другому, если мама спешит по каким-то срочным делам, где-то задерживается и не успевает покормить малыша в срок или же просто хочет отдохнуть. Для папы это даже полезно – он получает неоценимую возможность установить со своим ребенком более прочную и глубокую связь.
2. В связи с тем, что искусственное молоко ребенок переваривает дольше, его можно не кормить слишком часто, а это значит, что интервалы при кормлении из бутылочки можно сократить.
3. Бутылочки дают матери возможность отслеживать количество молока, которое употребляет малыш во время кормления, чего не сделаешь при кормлении грудью. Так Вы всегда будете знать, насколько хороший аппетит у Вашего ребенка.

Приготовление смеси для новорожденных

Для того чтобы искусственное кормление было для ребенка по-настоящему полезным, важно правильно приготовить смесь. При этом желательно соблюдать и такие санитарные нормы, как: стерилизация всех предметов, используемых для кормления, тщательное мытье рук и подготовка места, где будет готовиться бутылочка со смесью.

Для приготовления смеси для новорожденных необходимо:
1. Подготовить воду, нагрев ее свыше 70°C (но не кипяток!). Для этого следует, вскипятив чайник, оставить его на 20-30 минут. Если вода будет слишком горячей – погибнут все полезные бактерии в молочной смеси.
2. Внимательно прочесть инструкцию по приготовлению вмеси, чтобы узнать требуемые пропорции. Несоблюдение пропорций может привести к болезни ребенка.
3. Налить в бутылочку сначала воду, а затем добавить порошок, используя ложку (не утрамбовывать – ровной ложки хватит).
4. Закрыть бутылочку соской и хорошенько встряхнуть – до растворения порошка.

Теперь охлаждаем приготовленную смесь до нужной температуры, которую можно проверить, нанеся несколько капель смеси на внутреннюю сторону запястья – температура должна быть близка к комнатной. Теперь можно приступать к кормлению!

Осталась смесь после кормления? Ни в коем случае не держите ее про запас – все остатки тут же выливайте. Также не рекомендуется долго держать подготовленную смесь, так как в ней очень быстро растет число бактерий, губительных для здоровья малыша. Лучше отдельно держать отмеренное количество смеси и прокипяченную воду в термосе, чтобы, как только ребеночек проснется и попросит кушать, максимально быстро все приготовить.

Советы по кормлению малыша

Конечно бутылочки для новорожденных Tommee Tippee – идеальны для искусственного кормления, но и правильный подход к самому этому процессу многое решает. Итак, предлагаем прислушаться к некоторым советам, чтобы искусственное вскармливание для малыша (и для родителей тоже) прошло максимально безболезненно:

1. Изношенные, поцарапанные или потертые бутылочки – не использовать. Чтобы выявить непригодные для кормления бутылочки – желательно предварительно их внимательно осмотреть.
2. Обязательно помойте бутылочки и соски перед стерилизацией в теплой мыльной воде при помощи специальной щетки, а затем всполосните.
3. Не следует наливать только что закипевшую воду из чайника в бутылочку – дайте ей немного остыть в течение 20-30 минут.
4. Всегда внимательно читайте инструкцию на детских смесях и в точности следуйте ей.
5. Обязательно выливайте остатки смеси после кормления!
6. Не оставляйте следующему ребенку «в наследство» бутылочки от предыдущего – для каждого ребенка – своя бутылочка.
7. Готовьте по одной бутылочке за раз.
8. Не используйте микроволновую печь для подогрева сделанных смесей или размораживания грудного молока. Последнее лучше делать при комнатной температуре.
9. Храня бутылочку в холодильнике, не располагайте ее на дверных полках – при открытии дверей холодильника происходит постоянная перемена температуры.
10. Желательно хранить коробку с готовой смесью в сумочке или шкафу с детскими принадлежностями.
11. Подсчитывайте потребление ребенком молока раз в сутки, а не после каждого кормления. Не допускайте детского ожирения из-за перекорма!

Переход на искусственное кормление – в какой-то мере новый этап в жизни малыша и его родителей. Надеемся, наши советы помогут Вашему малышу легко перейти в этот новый для него жизненный этап, а Вы сможете получить больше опыта и больше времени для себя.

А купить бутылочку Tommee Tippee в нашем каталоге товаров для новорожденных, несомненно, будет правильным решением, ведь качество продукции данного производителя проверенно годами.



Детские бутылочки Tommee Tippee - Отзывы


Светлана • 05.01.2015 15:27
Tommee Tippee - очень известный бренд, тут не поспоришь.
Но вот хотелось бы увидеть статью в которой будут сравнения.
Мне просто трудно уловить откуда такая разница по ценам берется.

Cheery Baby • 05.01.2015 15:30