Купить детский костюм на Хэллоуин вы можете в нашем каталоге товаров

Традиции, атрибуты и костюмы на Хэллоуин для детей - пусть праздник будет веселым!

Традиции, атрибуты и костюмы на Хэллоуин для детей - пусть праздник будет веселым!



  1. История праздника
  2. Атрибуты праздника Хэллоуин
  3. Развлечения на Хэллоуин
  4. Костюмы на Хэллоуин для детей
  5. Комментарии

Хэллоуин – праздник, ежегодно отмечаемый 31 октября в канун Дня всех святых. Его характерными атрибутами являются тыква-светильник, поход за сладостями от дома к дому и, конечно же, страшные костюмы на Хэллоуин. Несмотря на такую мистическую и жутковатую окраску, праздник в целом воспринимается как шуточный.

Хэллоуин – праздник настолько древний, что никто не может с уверенностью сказать, откуда он берет свои корни. Одни считают, что он происходит от древнеримского праздника Паренталий, другие же связывают его с кельтами и их празднеством Самайн. Начали отмечать Хэллоуин еще в XVI веке в Шотландии и Ирландии. Хотя в других европейских странах также существовали традиции, созвучные хэллоунским. Постепенно о Хэллоуине узнали в США, Японии, Австралии, странах Азии и Океании. Не так давно традиции Хэллоуина начали приживаться и в странах СНГ, хотя отношение к ним продолжает оставаться неоднозначным. Одни считают его всего лишь шуточным праздником, во время которого дети собирают сладости, другие относят его к чему-то мистическому, потустороннему и не совсем приемлемому. Однако традиции Хэллоуина продолжают жить и процветать, а детишки, выбрав самый оригинальный костюм на Хэллоуин, ходят группками от двери к двери, говоря: «Сладость или гадость».

Хэллоуин для детей

Атрибуты праздника Хэллоуин

Тыква-светильник или Джек-фонарь представляет собой большую оранжевую тыкву, внутри которой горит свеча. Такая тыква имеет зачастую злобную усмешку, однако мало кого пугает. Считается, что ранее такие светильники отпугивали нечисть и освещали дорогу заблудшим душам. Изначально они вырезались из репы, однако в США для этой цели стали использовать тыкву, как более дешевую и доступную.

Атрибуты праздника Хэллоуин

Украшение домов и квартир. Если Вам близок этот праздник, Вы непременно украсите свой дом всякими летучими мышами, паутиной, скелетами и прочими жуткими вещами. Кстати, если дом соответствующе украшен – для детей это сигнал, что можно приходить и требовать сладостей. Так что, украсив входную дверь своего жилища, подумайте и о угощении для маленьких монстриков.

Приобрести все необходимые аксессуары для Хэллоуина - маски, шляпы, тыквы, летучие мыши, скелеты и даже котлы для варки зелья - можно в нашем каталоге детских товаров.

Развлечения на Хэллоуин

Чтобы праздник удался, детям должно быть весело. Для этой цели можно придумать массу конкурсов. Например, на самый лучший костюм, на самого страшного монстра. Придумайте забавные номинации и призы победителям. Это может быть диплом или грамота, а также вкусняшка, которые вручаются за «Самый жуткий наряд» или «Самый оригинальный образ». Также интересными будут такие конкурсы, как «Дорисуй ведьме метлу», суть которого в том, чтобы ребенок с завязанными глазами дорисовал маркером метлу заранее нарисованной ведьмочке, или «Полет на метле», при котором на длинную палку усаживается побольше детишек и все они скачут по комнате (главная задача, конечно, не упасть с метлы).

Развлечения на Хэллоуин

Не забывайте и о тематическом меню – интересные блюда, к оформлению которых применен творческий подход, обязательно понравятся детворе. Это могут быть и «Ведьмины котлы» из срезанных помидор, с вкусной начинкой внутри, и дымящийся детский пунш с использованием сухого льда.

Можно также заранее собрать детей и устроить соревнование на самую лучшую тыкву-светильник.

Костюмы на Хэллоуин для детей

Костюмы на Хэллоуин для детей

Теперь о костюмах. Костюмы на Хэллоуин для детей могут быть самыми разнообразными. Это может быть как необычный костюм на Хэллоуин, так и вполне соответствующий традициям и духу праздника – главное не бояться проявлять свою фантазию. Например, костюмы на Хэллоуин для девочек – это ведьмочка или колдунья, вампирша, мертвая невеста, кукла, зомби, смерть или ангелочек.

Костюм ведьмы на Хэллоуин Костюм куклы на Хэллоуин Костюмы на Хэллоуин «Монстер Хай»

Если Ваша девочка верит в колдовство и может легко представить себя летящей по воздуху на метле – можете смело покупать ей костюм ведьмы на Хэллоуин. Такие наряды весьма популярны, поэтому существуют в великом разнообразии. Дополнительно можно приобрести метлу или какой-нибудь интересный аксессуар вроде игрушечного черного котенка и пузырька с зельем.

Интересный образ для своей малышки можно придумать и выбрав костюм куклы на Хэллоуин. Такой наряд подойдет как для маленьких девочек, так и для тинэйджеров – главное сделать правильный макияж и наслаждаться эффектом, который производит образ на окружающих. Близкий вариант к данному образу – костюм трупа невесты на Хэллоуин. Если Вы смотрели мультфильм Тима Бертона, то можете себе представить этот жуткий и одновременно трогательный и беззащитный персонаж.

В свете популяризации образа вампиров, костюм вампирши на Хэллоуин оценят в первую очередь поклонницы сумеречной саги. А если Вашей малышке еще рано перениматься любовными переживаниями, такой костюм в любом случае создаст эффектный образ и привлечет к ней восхищенные взгляды.

Продолжает оставаться популярным и востребованным костюм смерти на Хэллоуин – длинный балахон, капюшон, скрывающий лицо и острая коса, зловеще блестящая в свете уличных фонарей. И вот эта мрачная гостья подходит к дому, стучится в дверь, а когда хозяин открывает – всего лишь просит у него сладости.

Также популярен и костюм зомби на Хэллоуин, поскольку в последнее время много фильмов посвящены зомби-апокалипсису. Но все же, несмотря на жуткий вид, картина, когда маленькие зловещие мертвецы бродят по домам и выпрашивают сладости, весьма комична. Такие костюмы на Хэллоуин для детей подойдут как мальчикам, так и девочкам.

Девочкам-подросткам, несомненно, понравятся интересные костюмы на Хэллоуин «Монстер Хай», в которых они будут само очарование и обязательно окажутся в центре внимания.

Несколько нетипичным, но все же интересным решением будет выбрать для девочки костюм полицейской на Хэллоуин. А что? Кто-то же должен следить за порядком во время этого разгула нечистой силы.

Костюм вампира на Хэллоуин Костюм зомби на Хэллоуин Костюм смерти на Хэллоуин

Что же касается юных джентльменов, то костюмы для мальчиков на Хэллоуин по разнообразию ничуть не уступают девичьим нарядам. Вы можете выбрать для своего сына костюм вампира на Хэллоуин. Подойдет, опять же, костюм смерти, костюм зомби, костюм привидения. Возможно, именно у Вашего ребенка будет самый страшный костюм на Хэллоуин и ему безоговорочно выдадут требуемые сладости в любом доме.

В целом, какой костюм одеть на Хэллоуин, зависит только от Вашей фантазии и пожеланий Вашего ребенка.

Надеемся, предложенные нами идеи костюмов для Хэллоуина помогут Вам создать интересный и необычный образ и просто хорошо подготовиться к этому несколько мистическому, но одновременно шуточному и веселому для детворы празднику. А купить уже готовый вариант костюмов на Хэллоуин для детей вы можете в нашем каталоге детских товаров. И не забывайте накупить сладостей!



Комментарии


Елена • 10.10.2014 13:34
Костюмы для мальчиков на хэллоуин просто класс. Несравнимо с тем, какие праздничные кастюмы были в моем детстве :)

Маришка • 11.10.2014 15:18
Искала в прошлом году для своего ребенка детский костюм на хэллоуин и почти на всех форумах сталкивалась с мнением что это мол праздник навеянный буржуями, что он оскорбляет верующих и так далее... Причем такое мнение встречалось постоянно на разных сайтах.
Хочу поблагодарить автора, за отличную позитивную статью. Надеюсь она развеит сложившееся негативное мнение.

lonyzvasp • 18.11.2014 18:36
Привет! Классно.

Татьяна • 06.10.2015 14:01
Лично я не люблю и не понимаю этот праздник.... но сейчас посмотрела на некоторые костюмы, и скажу что они мне понравились)))))
Так что, если конечно, у нас в школе захотят устроить этот праздник, то я б купила сыну костюм Дракулы или Зомби.