Вас ошеломит магия технологий на выставке световых инсталляций «Magic of light»

Выставка световых инсталляций Magic of Light

Возраст: 0+
Место: "Дом купцов Елисеевых" (Санкт-Петербург, Биржевая линия, 14)
Дата: будни - с 11 до 21 часа, выходные - с 9 до 21, до 31 октября 2015

Купить билет



Вас ошеломит магия технологий на выставке световых инсталляций «Magic of light»

Немного волшебства и чудес этой осенью уж точно никому не помешает. Поэтому Санкт-Петербургский университет ИТМО презентует свой беспрецедентный для наших широт проект «Magic of light» – потрясающую выставку инсталляций, голограмм и оптоклонов.

Время и место проведения выставки световых инсталляций в Спб 2015

Дом купцов Елисеевых – не случайное место для выставки «Magic of light», именно тут располагался в XX веке Государственный оптический институт и проводились первые опыты в голографии.

Выставку световых инсталляций и голограмм «Magic of light» в Спб можно будет посетить только до 31 октября, поэтому мы рекомендуем поторопиться с покупкой билетов. Посетить экспозицию можно будет в будни с 11 до 21 часа, а в выходные с 9 до 21.

Интерактивная зона Holouniverse

На выставке световых инсталляций эта зона посвящена голограммам:

  • Экскурсия по рабочему кабинету академика голографиста Ю.Н. Денисюка.
  • Голограмма «Братина».
  • Живая голограмма «Поцелуй» Ллойда Кросса с эффектом кинотрансляции.
  • Приятный сюрприз выставки световых инсталляций в Питере – голограммы Мэрлин Монро и Майкла Джексона, привезенные из Греческого института голографии.
  • 13 оптоклонов знаменитых яиц Фаберже, которых очень трудно отличить от реальных предметов.

Интерактивная зона Lightgames выставки голограмм и оптоиллюзий «Magic of light»

  • Здесь можно увидеть увлекательные эксперименты со светом и даже приложить к их проведению собственную руку.
  • 20-метровый световой коридор «Волшебный лес».
  • Эко-сад: световое дерево, работающее от вращения педалей велотренажеров.
  • Арт-объекты «Глаза ангела» и «Саша», реагирующие на приближение человека.
  • Познавательные и обучающие интерактивные игры для детей и взрослых.

Кроме этого в программе выставки световых инсталляций и голограмм:

  • Мастер-классы
  • Экскурсии
  • Научно-популярные лекции
  • Увлекательный квест «Кафедра Обскура»
  • Сеанс арт-терапии от лазерного театра «Lux Aeterna» и т.д.

Подарите себе непередаваемые уникальные впечатления и множество новых чудесных знаний, посетив с детьми выставку световых инсталляций, голограмм и оптоклонов. Это отличная возможность с легкостью привить детям любовь и интерес к науке. К тому же выставка «Magic of light» порадует вас не только потрясающей экспозицией, но и небольшой ценой билетов, приобрести которые можно по ссылке с нашего сайта.

Купить билет



Выставка световых инсталляций Magic of Light - Отзывы:


Ольга • 10.10.2015 19:12
Хочу сказать, что сходили мы удачно. И в плане впечатлений, и в плане траты денег. Мы с мужем прошли по полной стоимости, старшая по льготному билету для школьников (нужен подтверждающий документ), младший бесплатно (за детей до 7 лет платить не надо). Всё очень интересно, красиво и познавательно. Некоторые экспонаты действительно впечатляют. Конечно, маленьким детям там почти нечего делать. Посмотреть на красивые огоньки и т.д., ну и всё. Вот подросткам и взрослым там реально интересно. Меньше всего понравился лазерный театр. было скучновато и не совсем понятно за что там платятся дополнительные деньги. Всё же о походе в целом не жалею и всем рекомендую посетить эту выставку.

Рита • 10.10.2015 21:41
Сказочно красиво! Экскурсоводы все рассказывают очень интересно. Я для себя открыла много вещей, которые раньше не понимала. Лично у меня было двоякое впечатление от оптоклонов, потому что они настолько неотличимы от реальных предметов, что они казались реальными и обыденными.

Лера • 11.10.2015 14:40
Я в Питере была в гостях, мы с семьей приезжали к сестре мужа. И вот они нас позвали, так сказать, на культурную программу - на эту выставку. Просто потрясающе! Нам всем очень понравилось. Для детей было много интересного. В квесте поучаствовали, было очень волнительно, а иногда очень забавно. Одним словом, это было 2 часа полноценного интересного отдыха. Здорово, что кто-то организует такие мероприятия.

Александра • 13.10.2015 20:50
НЕЗАБЫВАЕМАЯ шоу программа, которую действительно стоит посетить вместе с ребенком. Моему сыну 7 - ему очень понравилось. Ярко, необычно, не скучно, и очень интересно - и это только малость тех эмоций, которые мы получили посетив выставку световых инсталляций Magic of Light. Если вы не знаете, как культурно провести вечер всей семьей, то поспешите посетить эту невероятную выставку. Организаторам отдельное СПАСИБО!

Лиля • 21.10.2015 16:42
Посетили это шоу всей семьей, я муж, и двое наших деток сыну 3 года и старшей дочке 8. Нам всем, все очень понравилось, даже приятно было посетить такое необычное шоу. В качестве разнообразия, советую обязательно побывать на выставке световых инсталляций «Magic of light»!