Идеи для незабываемого отдыха на Новый год с детьми в Европе

Идеи для незабываемого отдыха на Новый год с детьми в Европе



  1. Куда поехать с ребенком на новогодние праздники?
  2. Чехия
  3. Германия
  4. Великобритания
  5. Финляндия
  6. Франция
  7. Италия
  8. Дания
  9. Отели и авиабилеты в Европу
  10. Комментарии

Зимние каникулы и новогодние праздники – это всегда ожидание сказки, лёгкое радостное настроение и предвкушение тёплого душевного торжества. Но, согласитесь, иногда обстановку привычного домашнего уюта хочется сменить на что-то более впечатляющее. При этом альтернативное решение должно обязательно принести радость детям без потери атмосферы семейного праздника. Для этого случая наш сайт преподносит вам несколько замечательных идей на тему того, как провести Новый год с детьми в Европе. Красивейшие в мире ёлки, мириады праздничных огней, диковинные местные традиции, достопримечательности и отличная национальная кухня… Что может быть лучше?

Куда поехать с ребенком на новогодние праздники

Большинство европейских стран и городов способно удивить гостеприимством и красотами под Новый Год. А уж новогодние и рождественские елки Европы – это особый предмет для восхищения. Выбор маршрута зависит от самых различных нюансов: от бюджета, возраста и количества детей, возможности оформить поездку в нужный срок, желаемого вида транспорта, предпочтений по культурной программе, времени в дороге и от многого другого. Именно поэтому, выбор места, куда вы собираетесь поехать на зимние каникулы с детьми, следует проводить довольно тщательно, чтобы потом досадные мелочи и неприятные неожиданности не испортили вашей семье весь отдых. Мы представляем вам небольшой обзор для тех, кто уже твердо решил на Новый год не разлучаться с ребенком, но еще не придумал куда поехать и что посмотреть.


Чехия – вот где интересно встретить Новый год с детьми

Чехия – вот где интересно встретить Новый год с детьми

Не только в Праге, но и в менее известных местах, атмосфера праздника и колдовства, кажется, не спадает никогда.

  • Старинная архитектура зданий, дворцов и памятников, а также тематический интерьер современных заведений и прочие знаменитые памятные места приведут в восторг своими видами не только детей, но и взрослых.
  • Эта страна славится не только отменными блюдами и напитками для взрослых, но и традиционными сладостями для детишек (пряниками и леденцами), которые в изобилии изготавливаются под Новый год.
  • Отдых с детьми на Новый год в Чехии обязательно подразумевает посещение праздничной ярмарки, где можно обзавестись рождественской атрибутикой, сувенирами, а также сладостями и копченостями.
  • Ребятишек вдохновит и впечатлит выступление уличного театра и работа разнообразных мастеров народного промысла, которые могут прямо на глазах изготовить вам затейливую безделушку.
  • Еще один несомненный плюс – в этих широтах недостатка в снеге не бывает, поэтому все зимние забавы и чарующие зимние виды вашей семье обеспечены.

Одна из самых красивых елок в мире - чешская

Одна из самых красивых елок в мире - чешская

Организаторы главной ярмарки в стране ежегодно объявляют конкурс на самую прекрасную и величественную ель. Претенденты со всей страны соперничают за приличную награду и возможность разместить свое праздничное дерево на центральной площади. Задаваясь вопросом: «куда поехать на новогодние каникулы с ребенком», помните о варианте попасть на волшебную церемонию зажжения ели на Староместкой площади в Праге. В этот вечер главную живую лесную красавицу водружают в центре площади и освещают праздничными огнями. Дерево может достигать высоты до 30 метров. Одновременно с торжественным включением иллюминации начинает свою работу веселая ярмарка.

Узнать стоимость на авиабилеты в Прагу (Чехия)


Популярный вариант, куда полететь с ребенком на Новый год: Германия

Популярный вариант, куда полететь с ребенком на Новый год: Германия

Многие города Германии в это время года становятся центрами рождественского и новогоднего ажиотажа. Прелести этой страны под Новый год становятся особенно привлекательными для семейного отдыха.

  • Ярмарки в Бремене, Гамбурге, Кельне, Мюнхене, Дрездене, Франкфурте-на-Майне привлекают семьи туристов со всего света.
  • Сменить городскую сказку на активный отдых можно посетив знаменитые термальные источники и горнолыжные курорты, на которых ребенку уж точно не будет скучно.
  • Нюрнберг известен по всему миру одной из самых богатых рождественских ярмарок. Кроме того и вы, и ваши дети получите массу позитивных впечатлений от посещения крупных торговых центров украшенных к празднику.
  • Побывав в Берлине, вы сможете отправить детей на увлекательные сказочные экскурсии или посвятить время одной из программ семейного отдыха.
  • Самое «новогоднее» место – Бранденбургские ворота. Это традиционная локация, в которой миллионы людей собираются семьями, чтобы воздать должное праздничному салюту, одному из великолепнейших в Европе.

Ёлка по-немецки

Ёлка по-немецки

То самое место, где можно встретить Новый год семьей с детьми – это уже упомянутая выше площадь перед Бранденбургскими воротами в Берлине. Эта достопримечательность считается своего рода символом города, и именно поэтому самая роскошная праздничная ель устанавливается возле них, а по высоте она обязана хотя бы сравняться, если не превысить знаменитый монумент. Атмосфера вокруг самой главной ёлки навевает воспоминания об известной сказке Гофмана, именно сюда люди приходят с семьями (не только жители Берлина, но и туристы из многих государств), чтобы проводить старые заботы и с надеждой поприветствовать Новый год в радостной и дружественной обстановке доброго праздника.

Узнать цены на авиабилеты в Германию: Берлин, Бремен, Гамбург, Мюнхен, Дрезден, Франкфурте-на-Майне.


Чудное место, где можно встретить Новый год даже с маленьким ребенком – города Великобритании

Чудное место, где можно встретить Новый год даже с маленьким ребенком – города Великобритании

Страна консервативных нравов, старинных традиций и родина «Рождественской истории» отлично подходит для праздничного туризма с малышами и детьми постарше благодаря большому количеству вариантов времяпровождения и размеренному темпу местной жизни.

  • Определенно, дети будут очарованы карнавальными шествиями, которые под Новый год проводятся в Англии повсеместно.
  • Отличный отдых с детьми на Новый год обеспечат рождественские и новогодние представления для детишек во всех театрах, где представления разыгрываются по сюжетам старинных английских сказок.
  • Любой ребенок будет в восторге от хотя бы одного блюда праздничной английской национальной кухни, ведь в нее входят не только местные деликатесы вроде жареных каштанов, но и десерты.

Самые необычные рождественские елки встречаются в Англии

Самые необычные рождественские елки встречаются в Англии

Чего только не придумают британцы, чтобы сделать праздник незабываемым и неповторимым. Практически каждый год здесь можно увидеть елку совершенно далекую от традиций. Например, как вам новогоднее древо, которое местные умельцы смастерили из пустых бочонков и украсили, как это подобает настоящей ёлке? И если такие вещи ваших детей не приведут в восторг, то 11-метровая ель из конструктора Лего, которую можно было увидеть на одном из Лондонских вокзалов, уж точно оставит нужное впечатление. Ну а если ваши дети пресытятся всем необычным и захотят чего то более традиционного, то можно смело отправляться на Трафальгарскую площадь, где под главной живой ёлкой поджидает добродушный Санта-Клаус, готовый выслушать все секретные пожелания малышей.

Узнать стоимость авиабилетов в Лондон (Великобритания).


Где можно встретить ну просто сказочный Новый год с ребенком? Ну конечно же в Финляндии

Где можно встретить сказочный Новый год с ребенком - конечно же в Финляндии

Страна Суоми не только является самым зимним/новогодним/рождественским краем, но и, как бы это ни было странно на первый взгляд, очень доступна для российской семьи, как по деньгам, так и по времени и способу транспортировки.

  • Если ваши дети и вы хотите сменить обстановку города на северную природу и отличный зимний активный отдых, то лучше места куда поехать с ребенком на новогодние праздники, чем Финляндия, придумать сложно.
  • В этой стране не только прекрасные зимние пейзажи, но и чистейший воздух.
  • Для детишек, живущих в городе, безусловно, будет полезно и интересно пожить на время отдыха в коттедже (главное, не забыть забронировать его заранее), что поспособствует еще большему единению с природой.
  • Для всей семьи в Финляндии предлагается свыше 120 горнолыжных курортов.
  • Можно также посетить ту самую деревню Санта-Клауса.
  • Дети будут без ума от катания на оленьих упряжках.
  • Из менее экзотических вариантов детского досуга – местный парк развлечений с традиционными рождественскими каруселями и арктический зоопарк.
  • Ну а после снежных забав и прогулок нет ничего лучше для семьи, чем попариться в финской сауне, что кстати, является важнейшей новогодней традицией.
  • Делать украшения к празднику своими руками – практически священная местная традиция. Поэтому если вам есть что украшать, советуем посетить с детьми мастер-класс или попытаться сделать это без посторонней помощи.
  • Финляндия – одно из лучших мест для встречи Нового года в теплом семейном кругу, так как здесь на праздники работают очень не многие рестораны и магазины. Принято проводить время с семьей и в церкви.

Узнать стоимость билетов в Финляндию.


Франция – одно из волшебных мест, куда стоит уехать с ребенком на Новый год

Франция – одно из волшебных мест, куда стоит уехать с ребенком на Новый год

Для французов Новый год и Рождество – шумные веселые праздники, с большим количеством счастливых людей на улицах. И конечно же для детей это совершенно особенное время. Когда праздничное волшебство поджидает на каждом углу, чтобы сделать каждого ребенка счастливым.

  • Выбор места, где можно встретить новый год с детьми в этой стране действительно широкий.
  • Посетите альпийские горнолыжные курорты, и ваши дети смогут покататься на специальных детских трассах.
  • Детские парки аттракционов и развлечений – вот неиссякаемый источник радости для малышей и подростков во Франции. «Диснейленд», «Футороскоп», «Пью Дю Фу», «Астерикс» и другие парки в канун новогодних праздников подарят детворе массу веселья. А возможность поселиться прямо внутри одного из них сделает поездку поистине незабываемой.
  • Для тех, кто устал от холодов и хочет провести праздник в альтернативной атмосфере, есть множество замечательных пляжей на Юге Франции со всеми условиями для беззаботного семейного отдыха.
  • Теплоту климата можно заменить теплотой местных прекрасных традиций, таких как сжигание рождественского полена, которое обязательно происходит полным составом семьи и призвано принести счастье в семью на весь будущий год.

Самые красивые новогодние елки мира можно лицезреть во Франции, стране всего красивого

Французы любят роскошь и пышность убранства, поэтому новогоднее дерево в любой точки страны оставит завораживающий отклик в душе у вас и ваших детей. Встречая новый год с детьми в Европе, грех не полюбоваться на две прекраснейшие ели в Париже.

Самые красивые новогодние елки мира можно лицезреть во Франции

Главная елка возле Собора парижской Богоматери ежегодно радует глаз церемонией зажигания огней на Елисейских полях. Это чудесное зрелище поражает своим размахом. И не мудрено, ведь на праздничную иллюминацию выделяется приличная часть бюджета.

Самые красивые новогодние елки мира можно лицезреть во Франции

Вторая красавица-ель ждет вашу семью в галерее Лафайет. Каждый раз елка выглядит и украшается по-разному, поэтому не раз попадала в список самых необычных елок в мире. Да и само место пронизано волшебством. К слову Лафайет – крупнейший и богатейший торговый центр страны, поражающий своим дизайном в стиле модерн и завораживающим стеклянным куполом.

Узнать цены на авиабилеты в Париж (Франция).


Отправляемся встречать Новый год с семьей в Италию

Отправляемся встречать Новый год с семьей в Италию

Как известно, Италия – страна темпераментов, и тут просто невозможно справить Новый год и Рождество скучно. Здесь возможны все виды развлечений от шумных народных гуляний и вечеринок, до рождественских мистерий и уютного отдыха в Альпах.

  • Благодаря большому количеству лучших в Европе парков с аттракционами и аквапарков, это действительно то место, куда надо поехать на новогодние каникулы с ребенком. Обязательно стоит посетить парки «Мирабиландия», «Фьябиландия», «Атлантика» и «Бич Виллидж».
  • В Италии есть много старинных замков в окресностях основных туристических городов – Рима, Милана, Флоренции, Венеции, Болоньи, Турина и т.д. Именно в новогодние праздники эти сказочные дворцы открывают свои двери для экскурсий, о которых невозможно пожалеть.
  • Неотъемлемая часть праздника, которая понравится взрослым и детям – уличное шествие, карнавалы и фейерверки.

Где искать самые красивые и неординарные новогодние елки в Италии?

Где искать самые красивые и неординарные новогодние елки в Италии?

Любителям традиционности придется по душе прекрасная живая елка, каждый год простирающая свои изящные ветви к Миланскому Собору. Она по обычаю украшена в рождественском католическом европейском стиле.

Где искать самые красивые и неординарные новогодние елки в Италии?

Самую большую елку в мире по авторитетной версии Книги рекордов Гиннеса можно увидеть в регионе Умбрио. По сути она являет собой искусную световую инсталляцию, расположенную прямо на склоне горы. Размер самой огромной на свете елки – 650 метров. Завораживающее зрелище оставит самые яркие впечатления у ваших детей.

Где искать самые красивые и неординарные новогодние елки в Италии?

Одну из самых красивых и одновременно необычных новогодних елок вашей семье покажут венецианские мастера. Как известно, венецианское стекло является самым ценным и дорогим на всем земном шаре. С некоторых пор на венецианском островке Мурано можно полюбоваться 8-метровым 3-тонным произведением искусства, сделанным из этого чудесного материала в виде рождественской елки.

Узнать стоимость авиабилетов в Италию: Рим, Милан, Флоренция, Венеция, Болонья, Турин.


Хотите найти действительно сказочное место, куда поехать на зимние каникулы с детьми? Отправляйтесь в Данию.

Поехать на зимние каникулы с детьми в Данию

Первые ассоциации с этой страной у многих людей – это Лего и Андерсен. Поэтому сразу становится ясно, что детям тут в любом случае найдется занятие по вкусу. А уж новогодние праздники наверняка заставят сказку ожить.

  • Тематические и развлекательные парки, причем одни из самых знаменитых в Европе и скандинавских странах, уж точно не оставят ребятишек любого возраста равнодушными. Чего стоит один «Леголенд» - парк, в который мечтает попасть, пожалуй, каждый ребенок. Помимо этого стоит посетить известные парки развлечений «Баккен» и «Тиволи».
  • Как правило, слово музей ассоциируется у детей с чем-то очень скучным, но не в этом случае. Музей «Чудесный мир Г.Х. Андерсена» позволит детям буквально окунуться в любимые сказки и узнать много интересного. А посетив Железнодорожный музей ребята могут испробовать себя в роли машиниста настоящего миниатюрного локомотива. Побывать в Копенгагене и не посетить музей Мадам Тюссо просто невозможно. А в музее рекордов Гиннеса вашу семью ждет незабываемая экспозиция.
  • Прогулка по улицам города может стать весьма увлекательным предприятием. Обязательно посетите с детьми рождественские ярмарки на территориях парков, которые в это время превращаются в королевства сказок. Послушайте уличные выступления музыкантов, а вечером можно заглянуть в одно из уютных кафе. Не забудьте посетить скульптуру той самой русалочки у входа в Копенгагенскую гавань.
  • Если вы решили, что даже во время праздничных каникул вашим детям необходимы знания, то в Копенгагене есть множество мест, где досуг детский досуг может проходить с пользой для обучения. Это детский научный центр «Экспериментариум», планетарий, сафари-парк, аквариум и другие.
  • Почему мы считаем, что Дания – это то самое место где будет здорово встретить Новый год с маленьким ребенком? Да потому что здесь целых 2 местных Деда Мороза – Юлеманден и Юлениссе.

Правда ли, что в Дании самые красивые новогодние елки?

Правда ли, что в Дании самые красивые новогодние елки?

Живые ели из Дании мечтают заполучить к себе домой жители многих стран, хотя удовольствие это не из дешевых. Гораздо лучше отправиться непосредственно в саму страну и посмотреть на предновогоднее великолепие Копенгагена или местных приморских курортов. Главная елка по традиции ставится на набережной и напротив дворцового комплекса Амалиенборг. Но основу всей захватывающей красоты зрелища составляет вовсе не дерево, а потрясающая праздничная иллюминация, которая усеивает весь город мириадами цветных лампочек, повторяя формы домов, деревьев и других элементов экстерьера, отражаясь в воде на набережной и превращая ожидание праздника в самое волшебное и мистическое время.

Узнать цены на авиабилеты в Копенгаген (Дания).


Новый год с детьми в Европе оставит неизгладимое впечатление и тёплые воспоминания

Позвольте себе отвлечься от будничных забот и насладиться полноценными каникулами всей семьей. Мы постарались предложить вам лучшие варианты, где можно встретить Новый год и Рождество семьей с детьми. Европейские зимние каникулы, в отличие от отдыха в жарких странах не повлекут за собой неблагоприятных последствий для детского здоровья в виде приспособления к резкой перемене климата или часового пояса. А яркая природа и замечательные инокультурные традиции позволят вашим детям отлично провести время и посетить самые красивые елки в мире.

Цены на отели и авиабилеты в Европу



Комментарии


Олег • 25.10.2016 14:39
Хорошо!