Если у будущей мамы маленькая грудь, то будет ли молоко?



Выработка молока зависит от множества факторов, никак не связанных ни с формой, ни с размером груди. Поэтому не стоит волноваться, если у вас маленькая грудь – будет ли молоко зависит, прежде всего, от гормонального фона, от того, как протекали беременность и роды, от эмоционального настроя матери, от состояния ее здоровья. Известно, что у женщины, имеющей несколько детей, количество молока может быть разным после каждой беременности.

Если у вас маленькая грудь - это не значит, что будет мало молока или меньше, чем у вашей подруги с большой грудью. Количество молока в груди зависит, в том числе и оттого, насколько быстро она опустошается. Частые прикладывания способствуют большей выработке молока. У некоторых женщин грудь «тугая» — чтобы опустошить ее, малышу может потребоваться больше времени, соответственно новое молоко будет вырабатываться медленнее и в меньшем количестве, чем в нормальной груди.



Комментарии


Анна • 19.10.2015 16:54
меня грудь 1го размера, во время беременности она увеличилась на один размер +/-.
Поначалу, я тоже переживала, не будет ли у меня проблем с молоком. И как оказалось, у меня молока было предостаточно! Мне кажется, я могла бы и второго ребенка накормить. Так что, наличие и качество молока от размера груди не зависит!

Кира • 23.10.2015 11:54
Я считаю, что так мыслят только глупые и не образованные дамы, что если маленькая грудь- будут проблемы с молоком...
Природа создала нас такими, что бы мы могли выносит, родить и выкормить наших деток. Так что выше нос, и долой глупые мысли!

Виктория • 15.12.2015 22:33
Моя грудь 3-го размера кормила малышку лишь 1,5 мес. А подруга с грудью первого размера кормила сыночка до 2-х лет. Совершенно согласна с автором статьи в том, что выработка молока абсолютно не зависит от размера груди.