Купить детскую мембранную обувь можно в нашем каталоге товаров.

Мембранная обувь для детей - удивительное изобретение для сухих ножек

Мембранная обувь для детей - удивительное изобретение для сухих ножек



  1. Преимущества мембранной обуви для детей
  2. Мембранная обувь для зимы
  3. Мембранная обувь на осень
  4. Как правильно носить мембранную обувь?
  5. Уход за мембранной обувью
  6. Производители детской обуви с мембраной
  7. Детская обувь с мембраной Gore Tex
  8. Отзывы о мембранной детской обуви

Не так давно о мембранной обуви знали только альпинисты и спортсмены. Сегодня же она стала настолько распространенной, что даже возникла мембранная обувь для детей. Чем она хороша и так ли уж необходима для ребенка? Если Вы задумались над тем, чтобы купить детскую мембранную обувь, то непременно постараетесь получить о ней наиболее полную информацию. Надеемся, данная статья даст ответы на все Ваши вопросы и поможет выбрать лучшую обувь с мембраной для детей, а они полюбят ее и будут благодарны за такую покупку.

Прежде всего, дадим ответ на вопрос, что же такое мембранная обувь для малышей. Мембрана являет собой пористую пленку, при этом размеры пор значительно меньше капель, но больше молекулы воды. Это обеспечивает хорошую паропроницаемость и плохую водопроницаемость. Иными словами – вода в обувь не попадает, а вот пар свободно выходит наружу. Детская мембранная обувь позволяет ногам дышать и при этом оставаться сухими даже после беготни малыша по лужам. Посредством особой технологии, сходной с ламинированием мембрана к верхней ткани. Также мембраной может быть специальная пропитка горячим способом жестко нанесенная на ткань во время производства. Возможно также нанесение на внутреннюю сторону пленки или пропитки еще одного слоя ткани для защиты.


Преимущества мембранной обуви для детей

Преимущества мембранной обуви для детей

Как уже говорилось выше, детская обувь с мембраной позволяет ножке малыша дышать и одновременно уберегает ее от намокания.

Кроме того такая обувь:

  • поддерживает особый микроклимат, комфортный для ног ребенка;
  • не пропускает холодный воздух;
  • исключает запотевание ног;
  • поддерживает внутри одинаковую температуру +31оС, независимо от внешних погодных условий;
  • легкая;
  • удобная;
  • высокотехнологичная;
  • прекрасно подходит для российского климата;
  • производится в богатом разнообразии вариантов для мальчиков и девочек, для зимы, осени и весны.

Но есть и недостаток – этот вид обуви не подходит для малоподвижных детей – их ножки будут мерзнуть. Поэтому если Ваш ребенок еще сидит в коляске или просто не любит бегать, прыгать и много ходить – лучше купить ему теплую обувь на меху.


Мембранная обувь для зимы

Мембранная обувь для зимы

Следует отметить, что зимняя мембранная обувь для детей рассчитана на слякотные, влажные зимы, с температурой от 0 оС до -20оС, ведь она греет не за счет своей толщины, а благодаря способности отводить влагу, сохраняя тепло. Главное не забыть надеть носки. Существует также мембранная обувь для детей на зиму с применением овечьей шерсти – для более холодной поры.

Сушится мембранная обувь зима естественным способом, вдали от нагревательных приборов, которые могут повредить мембрану. Желательно также, чтобы детская зимняя мембранная обувь периодически, хотя бы одиножды в неделю обрабатывалась водоотталкивающей пропиткой, предназначенной специально для мембран или изделий в стиле hi-tech.


Мембранная обувь на осень

Мембранная обувь на осень

Ребенок любит бегать по лужам, а погода уже не летняя – именно в этом случае Вашему активному малышу подойдет осенняя мембранная обувь для детей, обеспечивающая ножкам активных малышей сухость и тепло. Мембранная обувь на осень – прекрасный выбор для прогулок на свежем воздухе при промозглой сырой погоде.


Как правильно носить мембранную обувь?

Приобретя подобный вид обуви, родители задаются вопросом, как правильно носить мембранную обувь детям, чтобы она проявила себя максимально эффективно. Чтобы ножка малыша зимой не потела и не остывала, лучше всего использовать носки с содержанием синтетических волокон, поскольку натуральные шерстяные впитывают влагу и могут привести к запотеванию, намоканию и, следственно, охлаждению ножек.

Чтобы сделать обувь на мембране более комфортной, следует приобрести носки для мембранной обуви или даже специальные колготки. Помимо специальных термоносков, можно также приобрести носки для мембранной обуви детские, выполненные из хлопка, шерсти и имеющие в своем составе не менее 10% синтетических волокон. Носки, изготовленные исключительно из натуральных шерсти или хлопка хорошо впитывают влагу, а это препятствует нормальной работе мембраны.

Особым подвидом является мембранная ортопедическая обувь для детей, позволяющая стопе ребенка правильно формироваться. Особой разницы в том, как носить мембранную обувь – простую или ортопедическую – нет. Главное, не допускать повреждения и сильного загрязнения мембраны, а также запотевания детской ножки в неправильно подобранных носках или колготах.


Уход за мембранной обувью

Даже лучшая мембранная обувь для детей может испортиться, если ей не уделять должного внимания. Поэтому для сохранения качества и максимального продления срока службы, ей следует обеспечить правильный уход.

  1. Так, материал, расположенный вверху мембранной обуви, пропитан специальным водоотталкивающим составом. Ребенок, естественно, бегает не по стерильному пространству, поэтому пыль и грязь будут постепенно скапливаться и образуют пленку, которая существенно снизит защитные свойства обуви. Поэтому верхний материал рекомендуется регулярно очищать.
  2. Также уход за мембранной обувью заключается в периодической обработке тканей и швов с использованием теплой воды и мягкой щетки. При наличии сильных загрязнений следует воспользоваться детским мылом. Очистка кожаной обуви для детей производится губкой без применения моющих средств. Также ткань такой обуви следует периодически обрабатывать водоотталкивающими смесями. Сушить мембранную обувь на батарее категорически запрещено – это чревато разрушением мембраны.
  3. Подкладку, которая имеется у мембранной обуви, чистить следует раз в сезон. Учитывая то, что процесс высыхания – продолжительный – лучше запланировать все заранее. Чистка заключается в удалении катышков и протирании влажной и сухой салфетками.
  4. Поры мембраны подошвы также следует очищать от скопившейся грязи, используя щетку или губку.

Производители детской обуви с мембраной

А теперь произведем обзор производителей мембранной обуви, продукция которых уже завоевала успех и доверие родителей не только в России, но и во всем мире.

Детская мембранная обувь «Котофей»

Детская мембранная обувь «Котофей» Отечественная мембранная обувь «Котофей» подходит для сырой погоды – осеннего дождя или зимней слякоти. В ней малыш не подхватит простуду из-за остывших ног, она – водонепроницаема и прекрасно выводит внутреннюю влагу. Детская мембранная обувь «Котофей» впитывает запахи, обеспечивает воздухообмен и выполнена в соответствии с современными модными тенденциями. Мембранные сапоги «Котофей» длительное время будут сохранять свою форму при условии надлежащего ухода за ними, как и мембранные ботинки «Котофей», главное – периодически обрабатывать их водоотталкивающей пропиткой и бережно очищать от загрязнений.

Детская мембранная обувь «Капика»

Детская мембранная обувь «Капика» Если вам нужна мембранная обувь «Капика», Вы найдете её благодаря изображению веселого солнечного зайчонка. Бренд с собственным производством возник в 2009 году, но и до этого его создатели продолжительное время занимались поставками обуви из других стран. «Капика» – сапоги мембранные, верх которых выполнен из таких материалов, как кожа, текстиля, внутри – шерстяная подкладка и войлочная стелька. Подходят для носки при -20 оС. Сапожки легкие, есть модели на липучках, что дает возможность ребенку обуваться самостоятельно. Мембранные ботинки «Капика» подойдут для сырой осенней погоды.

Детская мембранная обувь «Зебра»

Детская мембранная обувь «Зебра» Российская мембранная обувь «Зебра» производится в сотрудничестве с итальянскими мастерами и полностью подходит для отечественных климатических условий. Бренд возник в 2004 году. При производстве мембранной обуви применяется мембрана Spira-tex (Италия) и King-tex (Тайвань). Утеплителем выступает как материал из натурального сырья – шерсти, так и синтетический – флис, полартекс, тинсулейт. Мембранные сапоги «Зебра» выпускаются не только для мальчиков и девочек – существуют также модели унисекс. В качестве материала верха используется текстиль, нейлон и искусственная кожа. Мембранные ботинки «Зебра», как и сапожки, выпускаются для разных возрастных категорий – школьников, дошкольников и совсем маленьких. Преобладающие цвета – черный, синий, розовый, серый. Есть и другие цветовые варианты.

Детская мембранная обувь «Том М»

Детская мембранная обувь «Том М» Бренд Том М появился в 2007 году в России. Очень скоро логотип бренда «Маленькая собачка» стал узнаваем и в других странах благодаря великолепному качеству продукции и доступным ценам на нее. Производственные мощности расположены в Китае и России, а над дизайном обуви работают итальянцы. Мембранная обувь «Том М», как и другая обувная продукция данного бренда, направлена на правильное формирование детской стопы, предотвращает возникновение плоскостопия. Мембранные ботинки Том М имеют рифленую подошву, не скользят, легкие. Стельки могут выниматься, а могут в некоторых моделях быть пришитыми к подошве. Мембранная обувь «Том М» не промокает и пригодна для носки при температуре от 0 до -30 оС. Мембранные ботинки «Том М» купить можно как в обычном, так и в интернет-магазине. Желательно на выбор обуви идти с ребенком, поскольку сапожки и ботинки маломерят и на широкую ногу могут не подойти.

Детская мембранная обувь Viking

Детская мембранная обувь Viking Норвежская мембранная обувь для детей Viking узнаваема в большинстве стран Европы. Она обладает характерными и уникальными особенностями – при изготовлении используются мембраны Gore Tex, шнуровка Boa для быстрого обувания и снятия обуви, подошва Max Grip, которая не скользит. Ботинки и сапоги производства означенного бренда подходят и для промозглой осени, и для морозной зимы, имеют множество положительных отзывов и славятся непревзойденным качеством.

Детская мембранная обувь «Экко»

Детская мембранная обувь «Экко» Детский бренд давно успел себя хорошо зарекомендовать у российских покупателей. Экко – мембранная детская обувь высокого качества, недостаток которой заключается лишь в том, что рассчитана она на мягкие зимы и при температуре ниже -5 оС их не обуешь. Представлена моделями из замши и текстиля, подошва – двухкомпонентная.

Детская мембранная обувь Ditop

Детская мембранная обувь Ditop Торговая марка «Ditop» совместно с «WBL» уже более 10 лет предлагают обувь собственного производства для детей и подростков. Преимущественно модели предназначены для активного отдыха и занятий спортом. Мембранная обувь для детей Ditop, купить которую также можно и в интернет магазине, подойдет активным малышам, не привыкшим сидеть на месте.

Детская мембранная обувь «Антилопа»

Детская мембранная обувь «Антилопа» Бренд «Антилопа» уже не одно десятилетие занимается изготовлением обуви для детей, войдя в число крупнейших российских производителей. Сегодня о ней также знают дети и их родители из зарубежных стран. Мембранные ботинки «Антилопа» выполнены на основе мембраны @-Tex – собственной разработки компании. Они непромокаемые, износоустойчивые и подходят для ношения при температуре от +5 оС до -10оС.

Детская обувь с мембраной Gore Tex

Детская обувь с мембраной Gore Tex

Одной из самых всемирно знаменитых обувных мембран является Gore Tex, обувь с наличием которой пользуется заслуженной популярностью. Говоря о мембранной обуви, мембрану означенной марки можно назвать первопроходцем. «Гортекс» – обувь, которую носили не только спортсмены и путешественники, но даже и космонавты. Производители мембранной ткани Gore Tex – американцы, однако существует также итальянская обувь для детей «Гортекс», отличающаяся, помимо прочности, долговечности и влагонепроницаемости также изысканным дизайном. О наличии в составе обуви этой высокотехнологичной мембраны свидетельствует обязательное присутствие ярлычка.

Детская обувь Gore Tex изготавливается из трехслойной ткани, включающей:

  1. внешний слой
  2. мембрану
  3. и подкладку.

Материалом для мембраны служит фторопласт. На одном сантиметре квадратном Gore Tex имеет 1,4 млрд. пор, диаметр которых меньше диаметра капли воды в 20 тыс. раз, но больше превосходит в 700 раз диаметр молекул пара. Такая особенность делает мембрану исключительно влагоустойчивой, но при этом максимально свободно дышащей.

Решив купить детскую обувь с мембраной Gore Tex, @-Tex или другой в нашем каталоге товаров Вы получите не только водонепроницаемые и дышащие ботинки, но и получите износоустойчивую, прочную и качественную обувь, что так важно для растущей детской ножки.



Отзывы о мембранной детской обуви


Нелли • 07.10.2015 09:03
Купила и 3-х летнему сыну, и дочке, которой 5 лет сноубутсы. Яркая обувь, которая нравится моим детям. А мне, как маме, нравится что эти ботики выдерживают любую зимнюю погоду. Я считаю, что это то, что нужно в наши слякотные и морозные зимы. Ноги в тепле и не промокают, а что ещё нужно?

Жанна • 07.10.2015 16:39
По-моему, очень много заморочек с этой обувью. Если судить по описанию, то очень много времени тратится на уход за ней. А еще специальные носки нужны. Неужели она того стоит?

Александра • 08.10.2015 10:19
Сапоги здоровские. По крайней мере, доча носит в сад уже второй сезон, и всё отлично. Ноги сухие, в тепле, я вообще не волнуюсь. Единственное, что могу сказать, будьте осторожны, когда покупаете. Надо всегда проверять, что за фирма. Потому что подделки, понятное дело, свои функции не выполняют. Это просто как кроссовки надеть в холод и слякоть - то же самое будет.

Olga • 28.10.2015 13:56
Александра, а подсаажите, пож, как вы за ней ухаживаете? столкнулись с такой проблемой: гуляли по листьям, естественно, испачкались как следует:((( по рекомендациям ухода за мембранной обувью, помыла губкой с теплой водой, в общем они не отмылись:((( такое ощущение, что частички грязи остались между тканью... очень расстроились! или в такой обуви еще и пачкаться нельзя? можно ли полностью стирать, вы пробовали?

Александра • 28.10.2015 23:07
У нас (меня, мужа и дочи) ботинки на мембране Gore-Tex. Стирать такую обувь МОЖНО, только тогда, когда другие варианты очистки (как вы писали выше) не помогли. Стирать имеется в виду не в стиральной машине, а руками. Вообще продаются специальные средства для стирки мембранных тканей (Kongur Tex Care, Grander's Extreame Cleaner и т.д.), в любом спортивном магазине вам порекомендуют шампунь и научат им пользоваться. Если коротко, то разводим воду комнатной температуры со средством (пропорции на упаковке написаны) и руками стираем.

Если у вас нет возможности приобрести специальное средство для стрики мембраны, то вам подойдет слабо концентрированный раствор воды и детского мыла.
Для этого:
- вынимаем стельку и шнурки;
- разводим детское мыло с водой и этим слабым раствором обрабатываем ботинки (и внутри и снаружи) и стельку;
- в результате вся грязь должна удалиться;
- обычной водой (комнатной температуры) прополаскиваем ботинки (вымываем весь мыльный раствор);
- пытаемся максимально удалить воду из ботинок (для этого подойдет обычная газета);
- ставим сушиться (НИ в коем случае не на батарею!!!). Сохнуть могут пару дней;
- когда все высохло, нанести СНАРУЖИ специальной пропиткой.

Про специальную пропитку – в любом обувном магазине можно найти специальный спрей для мембранной обуви (спросите сразу у консультанта). Если на упаковке есть логотип Gore-Tex – смело можно его использовать.

Главное:
1) Не стирать с обычным стиральным порошком
2) Не сушить на батарее

Алина • 16.03.2016 02:12
А мы своему малышу купили обувь Viking. Правда заказывали через сайт, боялись, что малышу не подойдет, но нет, ему очень нравится, и он с большим удовольствием носит теплую и стильную обувь. Да, стоит недешево, но оно того стоит! Главное, вовремя ухаживать за такой обувью, очищать ее и ставить в специальные коробочки для обуви. Но мне нравится то, что малыш не промокает и не натирает ноги! А это главное!

Ксения • 25.05.2016 09:41
Чем отличается мембранная обувь для детей от обычной? Стоит она гораздо дороже, поэтому поделитесь советами, стоит ли она своих затрат. Ребенок первый, поэтому всех нюансов не знаю. Может кто - то поделится, что покупали, какую фирму выбирали и как? Может действительно ее стоит приобрести, не смотря на цену? Может есть недорогая фирма? Спасибо всем заранее.

Ирина • 26.05.2016 18:41
Безусловно детская ортопедическая мембранная обувь лучше! С ее помощью правильно формируется стопа, эта профилактика плоскостопия. Конечно приобретайте, если позволяют финансы. У меня 3е детей, каждому я покупала до 3 лет только мембранную ортопедическую обувь. Но мне было немного легче, оставалась от младшеньких в хорошем состоянии. У меня у самой кстати плоскостопие, так вот в детстве помню тоже мама мне такую покупала, тогда правда только на заказ можно было привезти, а сейчас ее полно. Обувь у деток фирмы Котофей. Очень хорошая. Да и по цене кстати самая оптимальная. Советую.

Настя • 27.05.2016 09:57
Я тоже покупаю ортопедическую мембранную обувь детям. Зимние сапожки фирмы "Зебра". Ножка в них отлично дышит. Внутри натуральная шерсть. Носим уже второй сезон. Все устраивает.

Ксения • 30.05.2016 09:13
Спасибо за отзывы. И правда, лучше потратиться сейчас, чем потом пожалеть об этом. Купила фирму Котофей, понравилась модель и цена меня устроила. Будем носить и надеюсь избежим плоскостопия!