Пешие прогулки при беременности – это легкие роды

Пешие прогулки при беременности – это легкие роды



Я знаю, что ходить это очень полезно. Некоторые люди ходят пешком на работу и с работу не потому, что у них нет денег или они желают таким образом сэкономить, а потому, что это очень полезно для здоровья человека. Сегодня в эру гаджетов существует масса программ, которые даже считают шаги при ходьбе, ведь есть определенное количество шагов, которые человеку желательно проходить в день. Это продлевает жизнь и заменяет неплохо другие физические нагрузки, например, бег или качание пресса.

Уже, исходя из этого, становится совершенно ясно, что пешие прогулки при беременности это лучшее решение, которое можно было только принять. Я ходила очень много, и даже немного бегала, ведь почему-то беременной, я стала опаздывать на работу, поэтому приходилось немного ускориться, чтобы успеть хоть как-то. С работы приходилось возвращаться почти ночью, так как магазин закрывался в 22:00, а именно я ответственная за его закрытие. У нас в такое время уже не сядешь на автобус или маршрутку, поэтому добираться можно на такси или пешком. На такси много не наездишься, поэтому чаще всего я ходила домой вместе с мужем пешком и это притом, что от моей работы до дома расстояние в 5 км. Самое приятное в таких ночных прогулках было то, что машин на дорогах практически нет, как и людей, ведь практически все уже спят, можно было по дороге еще что-то вкусненькое купить. Я обожала, подобные прогулки до беременности и как-то так выходила до самого последнего месяца, ведь я привыкла гулять и даже когда была уже в декрете, все равно заставляла мужа подолгу прогуливаться пешим шагом.

Я знала, что гулять полезно, а ходить при беременности это очень важно, поэтому мои нагрузки были постоянными и не приносили дискомфорта. Трудно представить, но даже в день, когда я родила своего ребенка я прошла 4 км. Я считаю, что именно вот такие нагрузки поспособствовали такому рождению моей девочки, ведь считаю, что мучилась меньше остальных.

Никогда не ленитесь, беременность это не болезнь и нужно продолжать делать физические нагрузки, конечно в мерах разумного, но нужно. Это все будет плюсом и для мамы и для ребенка. Я считаю, что без пеших прогулок во время беременности я бы так легко не родила.



Комментарии


Lora • 04.07.2014 11:35
Я согласна с Вами на 200 процентов. К пешим прогулкам можно добавить гимнастику для беременных. Если лень разбираться в картинках и указателях, то в интернете можно найти подходящие видео. Я тоже считаю, что если бы не спорт, то роды были бы намного тяжелее.
А если бы была возможность, то я бы походила в чистый бассейн плавать в декрете, или позанималась йогой. Но так как даже декрет был забит делами (не касающихся родов), то успевать заниматься спортом, можно было только в домашних условиях. И мой пресс потом послужил мне хорошей помощью ☺

Alexandra • 07.07.2014 18:06
Пешие прогулки это действительно полезно и хорошо для беременных. Знаю много случаев, когда женщины ленились, перекладывая все на своих мужей, потом рожали с большими сложностями и для себя и для детей. Поэтому я согласно с тем, что написано в статье.